Что можно приготовить на новый год 2017: оригинальные рецепты

Просмотров: 3044
Что можно приготовить на новый год 2017: оригинальные рецепты

 

С приближением новогодних праздников, каждая хозяйка охвачена вереницей хлопот, связанных с подготовкой, выбором и покупкой подарков близким и друзьям, подбором меню на стол. Предлагаем вам ознакомиться с тем, что приготовить на Новый Год 2017, чтобы облегчить поиски идеальных вариантов для новогоднего празднества.

что приготовить на новый год 2017

Какие блюда приготовить на Новый Год 2017: тенденции для праздничного стола

В год Петуха главной идеей составления меню является угодить символу года. Для этого специалисты по восточной философии рекомендуют:

  • готовить простые блюда из натуральных продуктов;
  • больше зелени и овощей;
  • приготовить домашнюю выпечку, различные печенья, булочки.

Вкусного и привлекательного можно приготовить огромное разнообразие. Никто вас не ограничивает в полете фантазии, а наши рекомендации помогут определиться с нужным направлением.




Закуски – неотъемлемая часть праздничного стола

На аперитив, когда еще основное блюдо не готово, а гости уже в предвкушении вкусненького, предложите им закуски и напитки к ним для создания праздничной атмосферы. Это могут быть канапе с маринованной семгой или с грушей и сыровяленым мясом, тарталетки. В дополнение – немного фруктов и вкусных напитков.

канапе с семгой рецепт

 

Горячее – что предпочтительней

От традиционной курицы лучше отказаться и найти достойную замену. Мясо приготовить на Новый Год Огненного Петуха можно самое разнообразное. В почете – говядина, баранина, крольчатина. Не остается без внимания и рыба.

Потушить кролика в вине по-французски, сделать говядину Веллингтон, запечь семгу в апельсиновом соке или приготовить традиционные свиные отбивные под сыром в духовке – рецепты могут быть весьма впечатляющими, и каждый сможет найти для себя подходящий.

тушеный кролик по-французски рецепт

Салат для встречи нового 2017 года – украшение стола

Салаты всегда украшают праздничный стол и здесь не обойтись без нескольких вариантов. Чтобы угодить символу года приготовьте вариации с кукурузой или более изысканные с чечевицей или другими «зернами». Откажитесь от магазинного майонеза, приготовив соус самостоятельно.

В список самых востребованных в этом году салатов входят:

  • «Виола»;
  • «Купеческий»;
  • «Вкус Парижа»;
  • «Парадайз».

салат на новый год 2017 год петуха

Конечно без классики жанра – «Оливье» ни один новогодний праздник не обходиться, но сегодня существует множество вариаций этого салата, чтобы разнообразить свой праздник.

О том, что можно приготовить на новый год 2017, расскажут несколько фото удачных и очень вкусных блюд.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.