Что нужно обязательно сделать во Львове

Просмотров: 2074
Что нужно обязательно сделать во Львове

 

Впервые приехав во Львов, можно растеряться от окружающей красоты: в городе очень много исторических, архитектурных и культурных памятников. Чтобы провести здесь интересно и полезно время, нужно составить список необходимых вещей, которые нужно сделать, отдыхая в городе Льва.

Подняться на Замковую гору

Прогуливаясь по улице Кривоноса и парку, можно дойти до Замковой горы. С ее высоты открывается невероятно красивый вид на город Льва. Смотровая площадка, который расположен на горе, находится на высоте 413 м над уровнем моря. Отсюда можно открыть для себя новый Львов, найти в нем еще неизвестные для себя уголки.

Посетить городской праздник

Львов - это настоящая фестивальная столица Украины. В какое время года вы бы сюда не приехали, вам непременно повезет попасть на какой-то праздник, фестиваль, выставку и т.п. В городе каждый год проводится более 50 мероприятий на любой вкус. Это и джазовый фестиваль, и неделя моды, и Фестиваль Писанки, и Форум издателей и многое-многое другое.

Отведать львовского кофе и шоколада

Вкус кофе Львовянам открыли австрийцы, которые пришли в город в конце XVIII века. С тех пор во Львове просто обожают этот ароматный напиток: найти кафе здесь совсем не сложно - нужно просто идти на запах кофе. Богатый и неповторимый вкус напитка, наверное, захочет почувствовать каждый турист.
Что касается шоколада, то он по праву считается одним из главных сокровищ львовских гастрономов. Еще в XIX веке вкусный шоколад экспортировался из города ко всей Европы. Вкусные конфетки и плитки горького и молочного шоколада можно приобрести и в качестве гостинца для родных.

Прогуляться по дворикам Львова

Городские дворики - это загадочные лабиринты, в которых хочется заблудиться навсегда. Можно сделать всего несколько шагов от центральной площади Львова и попасть в другие времена и реальность. Гуляя такими лабиринтами, достаточно легко встретить «сокровища»: полуразрушенный витраж, забытые росписи, резные винтовые лестницы и т.п.
В центральной части города совсем несложно найти жилье на несколько дней. Если вы отправляетесь на отдых в новогодние праздники, то перед поездкой стоит снять квартиру на Новый год во Львове  в компании Доба, ведь здесь можно найти хороший вариант по деньгам и удобному месту расположению.

Отдыхая во Львове, не забудьте также взглянуть на этот замечательный город с Ратуши, послушать львовских трубачей, попробовать живет львовское пиво, посчитать статуи Львов и сфотографироваться с самым высоким памятником в городе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.