Как вылечить обветренные губы

Просмотров: 1959
Как вылечить обветренные губы

 

Наверняка каждая женщина, да и мужчины не исключение, сталкивалась с такой проблемой, как обветренные губы. Обветривание представляет собой поражение слизистого и кожного покрова губ, сопровождаясь шелушением, отеком, неприятным стягивающим ощущением, покраснением и зудом. Пересыхание и обветривание может спровоцировать хейлит (заболевание, характеризующееся появлением трещин и ярко-красной каймы на линии смыкания губ). Поэтому если обветрились губ нужно знать, как быстро вылечить и не запустить недуг.

как вылечить обветренные губы

Зачастую провоцирующим фактором шелушения и покраснения являются погодные условия и для профилактики рекомендуют пользоваться увлажняющими и защищающими бальзамами на жирной основе.

Как вылечить обветренные губы быстро в домашних условиях?

В основе лечение лежит несложный принцип последовательных действий – увлажнить, напитать, защитить.

Бывает так, что обстоятельства складываются по-разному и иногда эффективное восстановление требуется буквально за день. В этом случае лучшим восстановительным средством станет мед. Он оказывает увлажняющий, питательный и антисептический эффект:

  • мед наносят на губы массирующими движениями и оставляют на 20 минут;
  • затем аккуратно снимают мягкой салфеткой и наносят немного оливкового масла;
  • процедуру повторяют каждые два часа и на утро о проблеме можно забыть.



Не стоит забывать о косметических средствах, которые также помогут быстро справиться с обветренными губами. Как правило, в составе кремов, бальзамов и гигиенических помад содержаться витаминный комплекс, противовоспалительные компоненты и питательные вещества, активно увлажняющие, питающие и восстанавливающие поврежденные участки губ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.