С чем носить чокер на шею

Просмотров: 3885
С чем носить чокер на шею

 

Модные тенденции этого года радуют представительниц прекрасного пола модными аксессуарами и яркими решениями. Одним из таких оригинальных украшений сегодня является чокер. Девушки носят чокер самых разнообразных моделей, а то, что раньше он был не менее популярным, подтверждают кинематографические ленты 90-х годов. Вспомним Натали Портман в криминальном боевике «Леон». Именно в этом фильме шею юной актрисы украшает чокер с милой подвеской.

с чем носить чокер на шею

Чокер в дословном переводе означает душитель. То есть это коротенькое ожерелье, плотно прилегающее к шее и имеющее массу разновидностей, которые способны скрыть некоторые косметологические недостатки, визуально удлинить или укоротить шею. Вот почему носят чокеры девушки. Это не только модно, стильно и изысканное, это и функционально.

С чем носить чокер на шею: фото-идеи

Чокер не относится к разряду универсальных украшений. Создавать лук со стильным «ошейником» следует с осторожностью, максимально тщательно прорабатывая каждую деталь образа.

  1. Рок-стиль. Аксессуар идеально дополнит черную кожаную косуху и джинсы, а креативные девушки могут смело выбирать вызывающие модели с массивными подвесками или шипами. Отлично чокер смотрится и с короткими топами с открытым декольте и рубашкой мужского кроя.
  2. В стиле бохо. Многослойный и фактурный, свободный и выразительный бохо также предполагает наличие изысканной детали в виде обрамления на шее. Лента может быть тонкой или переплетенной в несколько раз. Тонкий кожаный шнурок также будет смотреться уместно.
  3. В повседневности. Зачастую чокер используют из легких не навязчивых материалов – атлас, бархат и др. Пуловеры с глубоким вырезом, свитера грубой вязки, туники, блузки, топы, джинсы, юбки – почерпнуть идею создания потрясающего лука можно у звезд.
  4. Вечерний образ. Учитывая многообразие модификаций чокера, то и под элегантное платье можно найти подходящий вариант.

зачем носят чокер на шее




Как правильно носить чокер?

Аксессуар должен плотно прилегать к шее. Чтобы визуально не укорачивать ее, выбирайте тонкое ожерелье, а зрительно вытянуть силуэт помогут блузы, платья или кофты с V-образным вырезом.

Если вы не уверены, можно ли носить чокер экстравагантных моделей в вашем случае, тогда отдайте предпочтение сдержанным ожерельям-шнуркам. Они смотрятся стильно и в то же время не обязывают придерживаться определенного стиля.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.