Топ-тема: Как не заболеть во время беременности

Просмотров: 2077
Топ-тема: Как не заболеть во время беременности

 

Беременность – чудо зарождения новой жизни, принципиально другой жизненный этап для женщины, наполненный не только яркими эмоциями и неожиданными чувствами, но и тревогой. Ведь привычный образ жизни уже не тот и многое отходит на второй план, к здоровью относишься с большей ответственностью, но и что делать если заболела во время беременности не всегда знаешь.

как не заболеть во время беременности

Главное грамотный психологический настрой и соблюдение основных принципов:

  • правильное питание;
  • свежий воздух;
  • здоровый сон.

Этот режим поможет защитить будущую маму от простуды и других возможных заболеваний. На ранних сроках важны профилактические меры, и важно принимать витамины, избегать контакта с больными людьми, не допускать переохлаждение организма и при первых признаках заболеваний обращаться к лечащему врачу. Самолечение не допустимо, поскольку большинство препаратов запрещены во время беременности.

Что делать, если во время беременности заболеешь простудой?

Если были соблюдены все профилактические меры, но простуда все-таки одолела, тогда первым делом необходимо обратиться к врачу, который назначит адекватное и безопасное лечение. Ни в коем случае не стоит лечиться самостоятельно, особенно если помимо основных признаков простудного заболевания заболел живот, поднялась высокая температура, рвота или другие симптомы, требующие грамотного лечения.




Другие опасные заболевания: как себя обезопасить?

Любое инфекционное заболевание несет в себе угрозу, как для женщины, так и для ее ребенка, ведь может нанести необратимый вред.

Если во время беременности женщина заболела краснухой, ей в срочном порядке следует обратиться к врачу. Методы решения проблемы зависят от сроков и степени поражения плода.

болею во время беременности что делать

Защитить себя от вируса краснухи можно только с помощью специальной вакцины, которую делают еще до планирования беременности. Также врачи рекомендуют убедиться будущим мамам, что в их организме присутствуют специфические антитела и это также следует сделать до момента зачатия.

Грипп – еще одно опасное заболевание, требующее неотложных мер. Срочно к врачу и соблюдайте все рекомендации, доводя лечение до конца.

Иммунитет зависит от состояния пищеварительной системы, поэтому не забывайте полноценно питаться, вводить в рацион фрукты и овощи, богатые витаминами и микроэлементами, кисломолочные продукты, способствующие нормальному функционированию ЖКТ. Больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе, ограничивая контакт с людьми, особенно в период инфекционных вспышек.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.