Делаем живот плоским, несколько полезных советов

Просмотров: 2390
Делаем живот плоским, несколько полезных советов

 

Чтобы сделать живот плоским, прежде всего нужно правильно наладить функции желудочно-кишечного тракта и сжечь лишний жир в области талии. Для этого существует специальная диета, которой необходимо придерживаться.
Если вы решили достичь цели и сделать свой живот плоским, то для этого в первую очередь нужно полностью отказаться от табака и алкоголя.

Питание для плоского живота

Современная молодежь особенно любит пиво, чрезмерное употребление которого, вызывает переизбыток женских гормонов в организме, а те, в свою очередь, откладываются в основном в талии. В таком случае никакая диета не сможет сделать ваш живот плоским.

Самые эффективные диеты для плоского живота те, которые полностью исключают потребление сладкой и жирной пищи. Так, например, рисовая диета способна не только сделать ваш живот плоским, но и очистить организм от шлаков и токсинов. В эту же категорию входят кефирные и гречневые диеты, о которых мы еще будем писать.

Если у вас отсутствует желание придерживаться жестких диет, можно включить в свой рацион волокнистую пищу. Такая пища способна притупить чувство голода, наполнив желудок и не вызывает запоров и метеоризма. В основу волокнистой пищи входят такие продукты, как: коричневый рис, разнообразная зелень, кабачки, бобовые, морские водоросли, крупы, яблоки, особенно эффективны огурцы. В аптеках можно найти подобные диеты, в которые искусственным путем добавляют клетчатку волокнистой пищи, но учтите, что принимать ее нужно постепенно, небольшими порциями, потреблять больше жидкости и следить за стулом.

Конечно и фрукты очень эффективны в диете для живота, особенно груши, яблоки, апельсин или грейпфрут. Но фрукты – это не дополнение к основной пище, каше например, а отдельное блюдо. Если вы активно используете диету для живота и в рацион входят различные фруктовые и овощные салаты, то имейте ввиду, что салаты следует заправлять только маслом, а не сметаной или майонезом. Оптимальным будет добавление оливкового или очищенного растительного масла.

Если вы хотите добиться желаемого результата и сделать свой живот плоским, выбирайте такую диету, при которой можно есть чаще, но небольшими порциями. Не следует также забывать о потреблении достаточного количества белка. Например пару раз в неделю, во время обеда, съедайте добрый кусок рыбы или мясо курицы с овощами. Оптимальный ужин – пара яичных белков и апельсин.

Многие диетологи, в дополнение к основным диетам рекомендуют растительный белок и содержащие необходимое количество для организма масла (семечки или орехи). Одним из самых важных факторов диеты для плоского живота – вода. При недостаточном количестве воды, обмен веществ в организме резко замедляется. Обмен веществ ускорить достаточно просто, для этого нужно пить талую воду, которая очищает лимфу и активно сжигает жиры. Талая вода готовится очень легко, для этого заморозьте в морозильнике литр воды, через день разморозите и пейте по 2-3 глотка в день.

Кстати, к вышеупомянутым маслам, относится еще одно полезное средство помогающее сделать живот плоским. Этот способ также поможет избавиться от растяжек. Для этого нужно добавить в чайную ложку с оливковым маслом пару капель витамина Е, смешать и с помощью данного состава сделать массаж на коже живота.
Ну и напоследок скажем, что приблизить вашу мечту сделать живот плоским помогут активные физические упражнения в сочетании выбранной вами диеты.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.