Как приготовить новогодние печеньки

Просмотров: 3957
Как приготовить новогодние печеньки

 

Праздничное настроение, новогодняя елка и вкусные угощения – пожалуй, самые важные атрибуты предновогодних праздников. Печенье новогоднее и его рецепты с фото – идеальное решение для создания праздничной атмосферы в вашем уютном домашнем очаге. Приготовить вкусняшку очень просто в домашних условиях и для этого существует множество рецептов, которые отличаются многообразием и могут готовиться с добавлением различных ингредиентов. Рассмотрим основные вариации того, как приготовить печеньки новогодние и их рецепт с фото.

новогоднее печенье 2017

Новогоднее печенье – уникальная возможность создать симбиоз двух неповторимых вкусов: воссоздать аромат и дух Нового года и полакомиться вкусностями. А также использовать их в качестве атрибутики и элементом декора, обладающим праздничным по-настоящему сказочным шармом.

Общий рецепт новогодних печенек

Отметим, что при приготовлении новогоднего печенья важно, чтобы под рукой были самые разнообразные формочки в виде звездочек, елочек, снеговиков, шариков, шишек, смешных человечков или зверюшек.

Варианты того, как приготовить новогоднее печенье будут сопровождать рецепты с фото полученного результата, чтобы наглядно оценить и выбрать наилучшую кулинарную вариацию.

Тесто:

  • мука – 300 г;
  • сливочное масло – 200 г;
  • сахар – 100 г;
  • 2 желтка;
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • лимонная кислота (порошок) - ¼ ч. л.;
  • ванилин или ванильная эссенция – щепотка для аромата.

Рецепт новогодних печенек своими руками достаточно прост. Необходимо смешать все сухие ингредиенты: мука, сахар, разрыхлитель, лимонная кислота и ванилин. Выложить смесь на стол и сделать по центру небольшое углубление, в которое поместить желтки и порезанное на мелкие брусочки сливочное масло. Хорошо вымешиваем тесто до образования упругой нелипкой массы. Заворачиваем в пищевую пленку и даем отдохнуть в холодильнике 2 часа.




Охлажденное тесто следует раскатать толщиной до 0,7 мм. Воспользоваться формочками или вырезать фигуры по заранее подготовленным шаблонам из картона. Выложить на пергамент и отправить в духовку, разогретую до 180 0С, на 15 минут.

новогоднее печенье рецепт

Печенье новогоднее с глазурью: рецепт простой

Предыдущий рецепт является своеобразной базой, используя которую можно варьировать и воссоздавать вкус предновогодней сказки.

Глазурь способна украсить, придает изысканный вкус и предоставляет возможность создавать разнообразные мотивы, рисунки, узоры. Наибольшей популярностью пользуются рецепты, по которым готовят новогоднее печенье «Елка» с глазурью, а с фото пошаговым можно создать настоящий кулинарный изыск, в точности передавая образ с картинки.

Глазурь может быть самой разнообразной, но самой простой и быстрой в приготовлении считается белковая. Для этого понадобиться:

  • сахарная пудра – 200 г;
  • лимон – 1 шт.;
  • белок 1 яйца.

Все ингредиенты тщательно взбиваются миксером до образования массы в 2-3 раза больше изначальной. Для нанесения украшения на печенье, его предварительно смачивают водой, а нанесенную глазурь на несколько минут отправляют в теплую духовку для быстрого закрепления.

Печенье новогоднее с глазурью

Новогоднее печенье с шоколадом: рецепт

Многообразие рецептурных вариаций позволяет с легкостью готовить кулинарные шедевры. Беря за основу общий рецепт приготовления печенья, и добавляя различные ингредиенты, вы сможете подготовиться к Новому году.

Для того, чтобы приготовить печенье с шоколадом просто в тесто добавьте шоколадную крошку, которая придаст пикантности готовому продукту, а дети будут в восторге от такого десерта с шоколадом.

новогоднее печенье с шоколадом

Имбирное печенье новогоднее: рецепт

Имбирное печенье – самая популярная праздничная сладость, признанная во всем мире и пользуется повышенным спросом в преддверии праздников. В вышеописанный рецепт теста добавляется по 1 ч. л. молотого имбиря и корицы для особого аромата. При желании можно добавить и мед, он придаст мягкости и сладости. Рецепт с фото новогодних печенек поможет приготовить поистине вкусную имбирную сладость к Новому году.

Есть еще одна маленькая хитрость. Выше рекомендовалось раскатывать тесто тонким слоем до 0,7 мм, тогда оно будет хрустящим. Если же раскатывать слой немного толще, тогда вкусность получится мягкой. Решать вам, что больше понравится.

Имбирное печенье новогоднее

Новогоднее медовое печенье: рецепт

Наверняка каждый оценит медовое печенье с миндалем. Для этого на пропорции общего теста (описанного выше) понадобится 100 г жидкого меда. Миндаль и фундук добавляют по вкусу, предварительно перемолов орешки или оставить небольшими кусочками, все зависит от предпочтений.

Аппетитные рецепты новогодних печенек с фото должны порадовать вашу семью и привнести в праздник ароматные нотки.

Новогоднее медовое печенье рецепт

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.