Как убрать второй подбородок быстро и эффективно: 3 эффективных метода

Просмотров: 2313
Как убрать второй подбородок быстро и эффективно: 3 эффективных метода

 

С возрастом процессы старения прогрессируют все быстрее, сопровождаясь появлением неприятных и эстетически непривлекательных изменений в организме и во внешнем виде в целом. Одна из таких перемен – второй подбородок. Многие женщины уже к 30-летнему возрасту сталкиваются с этой проблемой и стремятся убрать второй подбородок в домашних условиях, чтобы не прибегать к услугам пластических хирургов.

Перед изучением основных эффективных способов устранения дефекта, который в медицине именуется скоплением мягких жировых тканей в подбородочной области, необходимо рассмотреть причины появления:

  • конституциональные особенности;
  • лишний вес;
  • стремительное снижение веса;
  • неправильное питание, вредные привычки;
  • заболевания щитовидной железы и сахарный диабет.

Прежде чем понять, как можно убрать второй подбородок, определите причину его возникновения. Иногда следует начать с изменения образа жизни, лечения существующих заболеваний, коррекции питания, сопровождая все действия с методами, которые рассмотрим ниже.

Основные методы коррекции направлены на укрепление мышц, снижение жировых отложений, возвращение коже тонуса и привлекательного, здорового внешнего вида.

Как убрать второй подбородок быстро?

Отметим, что под словом «быстро» подразумевается выполнение систематических упражнений, помогающих в кратчайшие сроки устранить дефект, но это отнюдь не один день. Все зависит от индивидуальных особенностей, интенсивности и продолжительности способов. Итак, опишем основные методы, позволяющие достаточно быстро убрать второй подбородок в домашних условиях.

  1. Гимнастика

Гимнастика для лица – способ, обладающий высокой эффективностью. Выполнять упражнения рекомендуют ежедневно по 2-3 раза в день на протяжении нескольких недель. В дальнейшем для профилактики понадобиться одно выполнение в день.

Несложный комплекс упражнений, устраняющий второй подбородок:

  • Лежа на спине, приподнять голову и направить взгляд на кончики пальцев ног. В этот момент напрягаются мышцы шеи. Начинайте с 5 повторение по 4 подхода, с каждым днем увеличивая нагрузку до 20 раз.
  • Прижмите кистями рук подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте медленно рот, наращивая напряжение мышц и удерживая его до 5 сек. повторяйте по 5 раз 4 подхода, увеличивая нагрузка ежедневно до 20 раз.
  • На вдохе широко улыбнитесь, обнажив зубы. Прижмите кончик языка к небу у основания верхних зубов. Максимально напрягите мышцы подбородка, удержав их в таком состоянии 10 секунд и на выдохе медленно расслабиться.

Это далеко не весь список упражнений, но это основа, с которой можно начать, с каждым разом увеличивая нагрузку.

  1. Массаж

Массаж обладает хорошей результативностью и является хорошим способом, как убрать второй подбородок за короткий срок в комплексе с гимнастикой. После упражнений обязательно проведите процедуру. Для этого предварительно воспользуйтесь кремом или увлажняющим маслом и разогрейте кожу с помощью поглаживающих разогревающих движений.

Внешней частью кисти похлопывайте от шеи к подбородку и к мочкам ушей, затем в этой же зоне круговыми движениями кулачком сделайте массаж, а потом с помощью массажной щетки в течение 10 минут помассируйте шею и подбородок. Комплекс завершите нанесением геля или крема с подтягивающим эффектом.

  1. Компрессы и маски

Превосходные средства для борьбы со вторым подбородком. Сегодня существует множество вариаций от медово-глиняных обвертываний до молочных компрессов. Каждый выбирает средство наиболее подходящее для кожи.

Как убрать второй подбородок за неделю?

Даже в комплексе вышеперечисленные методы дадут эффект, но не избавят полностью от проблемы, особенно в запущенных случаях. Пожалуй, наиболее эффективными средствами станут косметологические процедуры с помощью специальных аппаратов. Проводят ионофорез, озонотерапию, ультразвук, коллагенотерапию. Эффект виден с первого раза, но для достижения положительного результат рекомендуют пройти курс в несколько процедур и за неделю ваша кожа станет подтянутой, упругой, а от второго подбородка и следа не останется. А профилактическими мерами станут гимнастика, массаж и маски.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.