Как выбрать электрочайник

Просмотров: 2854
Как выбрать электрочайник

 

Практически не существует человека, который бы не пользовалась электрическим чайником. Мобильность и скорость - это стало уже практически синонимом современной жизни, вот и электрический чайник, который по минутку вскипятит воду. Выбор чайника может показаться на первый взгляд, очень простой вещью, но это не так, существует несколько вопросов, которые мы рассмотрим.

Материалы изготовления

Достаточно распространенным материалом для изготовления бытовой техники - является пластик, универсальный материал с которого, можно сделать любой по форме или цвету предмет. Гибкость материала и ценовая доступность - позволяет производить продукцию по любым дизайнерским вкусом, но не дорогую для покупателя. Если пластиковый электрический чайник сделан качественно, с соблюдением всех норм и стандартов, то будет крепким и надежным помощником в вашем быту.

Металлические чайники нашли своих сторонников среди многих покупателей, они являются прочными и надежными и сохраняют дольше свой внешний вид. Современные модели предлагают сочетание металла и пластика, чтобы пользователь не обжигал руки от разогретого материала, заменяя или наплавляемых пластиковые детали на металлический корпус. Сочетание металла и пластика, делает изделия не такими тяжелыми. Качественные металлические чайники будут долго служить и иметь красивый внешний вид. Если по каким-то причинам произошла поломка чайника, стоит обратиться в магазин качественных деталей для бытовой техники

Стекло и керамика считаются экологичными материалами для изготовления разнообразной посуды, прекрасно подходят для производства электрических чайников. Такая посуда прекрасно сохраняет тепло, красивый на внешний вид, но требующий осторожного пользования, так как при механических повреждениях может разбиться. Современные стеклянные и керамические чайники имеют пластиковые вставки и ручки, которые защитят руки пользователя от ожогов.

Прочность

Одним из немаловажных пунктов выбора электрического предмету - прочность электроприборов, а вот для электрического чайника это означает скорость закипания воды. Сами распространенные чайники с прочностью 2-2.5 кВт, они и быстро нагреют воду и сохранят от значительных колебаний вашу электрическую сеть.

Нагревательные элементы

Закрытый нагревательный элемент (дисковый) - если заглянуть в сам чайник, то мы увидим, только ровное дно, что существенно облегчает уход за устройством. В таких чайниках, через большую площадь контакта воды с металлической дисковой пластиной, вода быстрее нагревается. Открытый нагревательный элемент (спиральный) - главная проблема таких чайников только в уходе. Тяжелый доступ ко дну, через нагревательную спираль, расположенную внутри самого чайника усложняет мытья, но сейчас существуют специальные жидкости с помощью которых, уход за таким устройством существенно облегчено. Современные модели чайников оснащены функцией регулировки температурго режима, позволяет осуществлять нагрев воды до нужной отметки.

Объем

Чайники существуют от 0,5 л. до 4 литров, но самыми популярными являются от 1,7л. до 1,8 л. потому что это оптимальный литраж для средней семьи из четырех человек.

Подставка под чайник

Подставка играет важную роль в работе всего устройства, именно из-за нее подается напряжение на сам чайник, поэтому она должна быть качественной и удобной. На данный момент существует два типа подставок - «Пируэт» и «обычная». Пируэт - это центральный круглый контакт «обычная» - прямоугольная подставка где контакты размещены сбоку. Практика показала, что центральный круглый контакт типа «пируэт» более удобен, так сейчас используются преимущественно «пируэты». Все чайники имеют кнопку «автоотключения», однако современные чайники имеют также функцию «защиты от включения прибора без воды».

Фильтрация воды

Современные электрические чайники имеют один или два фильтра. Первый фильтр - защищает от попадания накипи в чашку, а второй - от попадания мусора при наливании воды до самого чайника. Но каждый покупатель выбирает приемлемую именно для него систему фильтров. Большинство потребителей пользуется для заливки в чайники уже очищенной фильтрованной воды, поэтому вторая фильтрация непосредственно в чайнике им уже не нужна.

Модели и дизайн

Определившись с технологическими различиями моделей и принципами функционирования, мы можем выбирать для себя тот или иной чайник, но надо обращать внимание на производителя, и на ценовой критерий. Выбирая, надо обратить внимание на все детали, потому что электрический чайник - это в первую очередь электротехническое устройство и надо позаботиться о безопасности жизнедеятельности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.