Нежелательные волосы на лице, как правильно избавиться

Просмотров: 1972
Нежелательные волосы на лице, как правильно избавиться

 

Если вы являетесь "счастливой" обладательницей нежелательных волос растущих на лице, не стоит мириться с этим явлением, нужно просто воспользоваться одним из способов, о которых дальше пойдет речь.

Нежелательные волосы могут появиться в самых неожиданных местах – на подбородке, скулах, верхней губе и т.п. Прежде чем воспользоваться тем или иным методом избавления от нежелательных волос, необходимо определиться с тем, по каким именно причинам растут нежелательные волосы. Причин может быть несколько, но самые распространенный это возникновение гормонального дисбаланса в период после беременности и родов. Если у вас наблюдается гормональный дисбаланс, то врачи рекомендуют подождать пока он придет в норму, иначе любые методы избавления от нежелательных волос не принесут желаемого эффекта, так как неправильная работа гормональной системы, способна влиять на рост волос снова и снова.

Для избавления от нежелательных волос можно воспользоваться одним из способов:

• Относительно недорогой и в то же время нежелательный для использования на лице – депиляции. Для депиляции используют различные крема, которые способны разрушать структуру волоса у основания. Такие крема могут эффективно срабатывать на достаточно больших участках кожи, например на коже ног и бедер, но для лица применение таких кремов нежелательно, так как они могут вызвать воспаление, раздражение и не способны полностью удалять все излишние волосы. Обычно применение кремов дает результат после 1-2 недель.

• Многие женщины пользуются более дешевым и простым способом – выдергиванием или выщипыванием нежелательных волос. Но не всегда такой метод эффективен. После выщипывания может воспалиться волосяной фолликул, что приводит к возникновению рубцов, которые особо заметны на смуглой коже. Кроме того, выросшие после такой процедуры волосы, становятся более темными и жесткими. Поэтому если на вашем лице появилось большое количество нежелательных волос, следует избегать такой способ

• Удалять нежелательные волосы можно при помощи тока, такая процедура называется электролизис. Такой способ конечно намного эффективнее, чем те, о которых говорилось выше, но в то же время он более дорогостоящий и требует гораздо больше времени. Самое главное в такой процедуре – выбор специалиста который будет проводить электролизис, поэтому обращаясь к специалистам данной категории удостоверьтесь, что он имеет специальный сертификат и необходимые рекомендации.

• Наиболее популярным способом, является удаление нежелательных волос при помощи воска. Особенно эффективен такой метод для избавления от волос в области ушной раковины и верхней губы. В области подбородка, где волосы более грубые, такой метод менее эффективен. Удаление воском лучше всего срабатывает на смуглой коже, где пигментация может быть нарушена из-за воспаления и раздражения. Процедура удаления при помощи воска может продлиться 2-6 недель, зависит от типа волос.

• Если кожа вашего лица светлая, а нежелательные волосы имеют темный оттенок, то для вас будет идеальным удаление волос при помощи лазера. Конечно результат будет зависеть от того, к насколько квалифицированным специалистам вы обратились и при помощи каких лазерных аппаратов проводились процедуры. Прежде чем пройти курс, следует обратиться к дерматологу, который проконсультирует вас на наличие возможных противопоказаний при использовании данного метода для вашего организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.