Преимущества клинкерной брусчатки в качестве материала для дорожного покрытия

Просмотров: 2196
Преимущества клинкерной брусчатки в качестве материала для дорожного покрытия

 

Сохранены с древних времен старые улочки свидетельствуют о том, что наши предки использовали натуральный камень для мощения дорог. Со временем природный материал был заменен на рукотворный: появилась первая тротуарная плитка. Через своего небольшого веса, прочности и износостойкости она отодвинула на второй план мостовую и по праву заняла первенство на рынке материалов для мощения дорог.

Современная тротуарная плитка

Как свидетельствует статистика, современная тротуарная плитка, стилизованная под природные материалы, имеет гораздо более высокий спрос, чем натуральный камень.
Размер и форма клинкерного тротуарной плитки, как правило, стандартная, что значительно упрощает процесс ее укладки. Этот высокотехнологичный материал требует минимального ухода, в отличие от гранитных и мраморных поверхностей. Брусчатка имеет высокую устойчивость к затирки.
Важное достоинство этого материала - экономия, ведь брусчатка цена которой ниже, чем натуральный камень, ничем не отличается по надежности и долговечности.
Тротуарная плитка имеет прекрасные эксплуатационные свойства - она ​​устойчива к перепадам температуры и влаги.

Механические нагрузки, химические или физические действия ей не страшны. Высокая температура в середине лета - это не проблема для материала данного типа: плитка может находиться под палящим солнцем и не нагреется до такой степени как, например, асфальт или натуральный камень. В состав плитки входит гравий, который прекрасно справляется с излишней влагой, поэтому вода никогда не задерживается на поверхности - она ​​опускается в землю.

Со временем клинкерная плитка  не тускнеет и не теряет свой прежний вид. Это происходит благодаря специальным пигментам, которые входят в состав материала. Цветовое разнообразие тротуарной плитки делает доступным практически любой дизайнерский проект. При грамотном оформлении объекта удачно подобранная плитка придаст дополнительную привлекательность и оригинальность общему виду.

Клинкерная брусчатка обладает хорошим противоскользящим свойством. Такая характеристика, несомненно, предостережет от возможных травм, поэтому актуальна для обработки пешеходных площадей, коттеджных дорожек и фасадов различных зданий

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.