3 причины пойти на массаж этой весной

Просмотров: 2255
3 причины пойти на массаж этой весной

 

Боль – причина первая

Боль может быть физическая и душевная. И в том и в другом случае нужно прежде всего менять образ жизни. Организм в первом случае и наша интуиция напоминают нам, что мы что-то делаем не так, думаем не так.

 А в целом у нас неверные цели, которые мы стремимся достичь всеми силами, в том числе за счет душевного или/и физического здоровья. Ну так и давайте будем менять все это. Первым шагом может быть начало посещения регулярных занятий йогой или можно записаться на сеансы массажа. А лучше сделать и то и другое.

Массаж спины или шейно-воротниковой зоны способен в короткий срок привести ваше тело в хорошее функциональное состояние. А регулярные занятия йогой смогут поддерживать здоровым и развивать ваше тело.
 

Потеря формы – причина вторая 

Под формой мы подразумеваем ту, которую мы наблюдали 5, 10, 20... лет назад глядя в зеркало. Почему мы потеряли прежнюю форму? Очевидно потому, что мы не уделяли ее поддержанию в достойном состоянии необходимое время.

 Мы были рабами своих желаний: подольше поспать и посытнее поесть. И поговорка, что мы должны есть, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть – не для нас.

Начнем с антицеллюлитного массажа, если есть в этом необходимость. Форму в течение длительного времени сможет поддерживать йога. Достаточно ходить 3 раза в неделю на занятия. Если вы решите, что сможете начать заниматься дома самостоятельно, то с вероятностью 99% забудете о своем решении через месяц.

 На занятиях йогой в коллективе заниматься легче. Риск получить какую либо травму минимален, так как опытный инструктор йоги всегда предупредит нас как правильно делать эту или другую асану.

Весенние аллергические реакции 

Массаж - это отличный инструмент снижения риска аллергических реакций организма на весенний воздух, в котором появляется пыльца цветущих растений. Часто аллергия сопровождается насморком, быстрой утомляемостью, головной болью и др., которые мы, по неопытности, начинаем лечить какими-то пилюлями.

 Здесь в качестве хорошего средства рекомендуется использовать точечный массаж, когда воздействие производится на определенные участки тела, которые рефлекторно влияют на работу того или иного внутреннего органа или на весь организм в целом.

 Таким образом, йога и массаж это два вполне достойных пути выхода из кризиса, в котором находится наше тело, и постепенное обретение здоровья и гармоничной, счастливой жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.