4 способа вылечить храп

Просмотров: 3189
4 способа вылечить храп

И пусть храп – это не болезнь, данная функция в человеческом организме может возникнуть после определенных недугов. Неприятное ощущение после сна, а также нарушение покоя сожителей – это только часть неприятностей, которые кроются за так званым «музыкальным» сном. Ниже представлен перечень основных причин возникновения храпа, а также методы его лечения.

Причины 

Ранее храп связывали со старением организма, и считалось, что издавание звуков во время сна норма. На самом деле это не совсем так. Основная причина в появлении данной проблемы кроется в нарушении прохождения воздуха по дыхательным путям и в связи с уменьшением носовых отверстия или деформации переносицы, наличии полипов или миндалин.

Так все вышеперечисленные факторы могут влиять на узость носовых ходов. Для того чтобы точно определить причину храпа в идеале обратится к ЛОРу, который сможет не только выяснить в чем нюанс, но и порекомендовать, как сложившуюся ситуацию исправить.

 Лечение

 Один из советов, что предлагают изначально врачи, когда к ним обращаются с подобной неприятностью – это правильно спать, то есть не использоваться высокие подушки, ее лучше заменить ортопедической, оптимально спать на боку, тогда вероятность храпа уменьшается.

 Также предлагают воспользоваться приспособлениями, что увеличивают просвет глотки и тем самым избавляют страдающего от данной неприятности. Для носовых крыльев существуют расширители, что увеличивают прохождение воздуха и предоставляют возможность бесшумно дышать во сне.

Самыми болезненными и неприятными являются хирургические вмешательства, так врач может посоветовать исправить носовую перегородку, избавится от полипов или небных миндалин.

Как бы не было, если для человека храп является серьезной проблемой, тогда врач сможет посоветовать и назначить определенный метод с помощью которого сон обретет новые качества.

Читайте также: Методы лечения храпа

Почему не стоит игнорировать храп

Дело обстоит так, что храп может вызывать не только не крепкий и тревожный сон вследствие чего организм не будет отдыхать, а постоянно находится в стрессовом состоянии, но и стать причиной смерти за счет задержки дыхания – апное, или вызвать инсульт или инфаркт, по этому же поводу.

Так что, если у человека наблюдается храп не только во время простуды, который можно действительно считать нормой, а и в обычной жизни, стоит обратить на это внимание и как можно скорее избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.