5 мифов об имплантации зубов

Просмотров: 1682
5 мифов об имплантации зубов

 

Миф № 1. Имплантация - это больно

На самом деле, поставить имплантат не так больно, как себе представляют многие. Нынешние анестетики обезболивают отлично, если пациент сам того желает, то при процедуре имплантации может присутствовать анестезиолог. После того как имплантаты будут установлены, даже если отойдет «заморозка», большинство пациентов обходятся без обезболивающих средств. Кость челюсти вообще без нервных рецепторов, потому и болеть не может. А весь дискомфорт и неприятные ощущения из-за швов.

Миф №2. Имплантаты не приживаются

Имплантат изготавливают из биоинертного материала – это химически чистый титан. Поэтому организм его не отторгает, то есть и вовсе «не видит» его. Опыт врачей в области имплантации более чем 30 лет доказал, что около 98% имплантатов прекрасно приживаются и срок службы достигает 25 лет.

Миф №3. Имплантаты подходят не всем, противопоказаний очень много

Особо запретов нет, единственное, при беременности нельзя проводить имплантацию. Осторожными нужно быть тем, кто страдает гипертонией, сахарным диабетом, также курильщикам и злоупотребляющим алкоголем. Это не значит, что им процедура совсем противопоказана, просто после операции нужно соблюдать некоторые правила и имплантаты приживутся и будут функционировать.

Миф №4. Процесс длится слишком долго

Процедура установки занимает около получаса. Имплантат приживается в среднем 3-4 месяца, далее специалист начинает изготавливать коронку на имплантат. Нынешние имплантанты в некоторых клинических случаях делают возможным изготовление коронки сразу на следующий день после процедуры установки.

Если зуб был потерян очень давно и кость успела атрофироваться, то для начала придется провести костную пластику. В подобных случаях время получения конечного результата немного растянется.

Миф №5. В период приживления придется ходить с не эстетичными железками во рту

Пока имплантаты не прижились, пациент может решить проблему с помощью временных протезов. Они позволяют жить полноценно. Такие протезы бывают металлокерамическими и пластмассовыми. 

Многие мифы придуманы теми, кто либо боится, либо не располагает правдивой информацией. Верить или нет – дело каждого.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.