5 основных правил, которые стоит соблюдать сидя на диете

Просмотров: 1918
5 основных правил, которые стоит соблюдать сидя на диете

 

Большинство диетологов считают мифом тот факт, что при похудении нельзя есть после 18-00. Но стоит учесть и то, что если не употреблять пищу после указанного времени, то можно заметно снизить уровень инсулина в крови. И хотя основная функция этого гормона заключается в усвоении глюкозы, что способствует сохранению мышечной массы. Однако при этом он препятствует переработке жировой ткани как источника энергии для всего организма. При этом сама жировая прослойка не даёт возможность глюкозе усваиваться в клетках организма. В результате получается, что не усвоенная глюкоза стала жиром, а невостребованный инсулин, накопившись в организме, мешает похудению.

Что важно соблюдать на диете

Самое первое правило диеты это держать сахар и инсулин в допустимой норме. Снизить инсулин в крови помогут такие продукты как салат, капуста и шпинат. При этом нужно учитывать и то, что сам инсулин для человека жизненно важен, но в небольших порциях, а вот его избыток может привести к летальному исходу.

Второе правило диеты это есть мало, но часто. Об этом методе не раз говорили диетологи, и состоит он не только в том, чтобы желудок стал меньше в размере. Но и в том, что при каждом разе, принимая пищу, желудок начинает её перерабатывать, при этом он теряет определённое количество калорий. Поэтому принимать нужно пищу небольшими порциями через каждый 1,5 часа. Это заставит желудок работать постоянно, а человек сможет потерять несколько килограмм лишнего веса. На этом методе было основано немало диет с достаточно неплохим результатом.

Третье правило при похудении это употребление продуктов, которые содержат клетчатку. Во-первых, сама клетчатка способствует нормальной жизнедеятельности организма. А во вторых помогает очищению кишечника и желудка. Разумное употребление клетчатки поможет избавиться от жира на животе, что трудней всего, поскольку во время диеты у человека худеет лицо, руки, однако жир в области талии остается.

 Четвёртое правило диеты состоит в употреблении большого количества очищенной воды без газа. Вода способствует вымыванию из организма жиров, токсинов, шлаков и т.д. Помогает улучшить обменные процессы, происходящие в организме человека. То есть, вымывая из организма всё ненужное, улучшает работу внутренних органов.

И пятое правило при похудении заключается в том, что в организм человека должны поступать все необходимые для него микро- и макроэлементы, а так же минералы и витамины. В рационе человека, который следит за своим питанием и здоровьем, должны быть такие продукты как: свекла в сыром или в варёном виде, капуста, имбирный корень, корень сельдерея, тыква, льняное масло или семя, творог, кефир, гречка и т.д. Свёкла обогатит кровь и улучшит работу сердца, а от сердца зависит работа всего организма. Капустные листы помогут снизить инсулин, а вот брокколи способствует уменьшению жировой массы тела, поскольку имеет минусовую калорийность. Тыква богата витаминами и очистит печень от влияния токсичных препаратов. Гречка понизит уровень сахара в организме. А имбирный корень и семя льна улучшат в организме обменные процессы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: