Икона в подарок. Что нужно учесть при выборе

Просмотров: 1646
Икона в подарок. Что нужно учесть при выборе

 

Икона -хороший и желанный подарок для близкого человека. Он символизирует уважение дарителя, его искренность и чистоту намерений. Это особый дар, к выбору которого нужно подходить с особым вниманием. Издавна иконы подносили ударь с различной случаю - до крещения, венчания, дня ангела или дня рождения и тому подобное. Замечательная традиция дарения святых ликов, которая была популярной в наших предков, к счастью снова начинает возрождаться среди современных верующих.

выбираем икону

На крестины, ко дню Ангела дарят именные иконы. Они имеют изображение святого покровителя именинника или Ангела Хранителя. Ко Дню рождения или к профессиональному празднику обычно принято преподносить ударь икону, которая отвечает рода занятий или профессии человека. Для медицинских работников лучше всего приобрести изображения Святого целителя Пантелеймона, для военного - Святого Георгия, для водителей-триптих автомобильный. На венчание дарят пару икон, которую родители преподносят молодоженам. Лучше к такому событию подходит Божьей Матери Христа Спасителя. Считается, что эти иконы станут хранителями - помощниками на трудном пути семейной жизни.

Икона «Святое семейство» - это красивый и желанный подарок молодоженам, вступающих в брак, супругам на годовщину свадьбы, а также крестнику.
Икону Пресвятой Богородицы можно назвать универсальным подарком, который подходит к любому событию. Божья Матерь особенно уважаемый украинском. Среди самых любимых икон среди верующих следует назвать образы Богородицы Одигитрии, Зарваницкой, Вышгородского, Семистрельная Богородицы. Удачным подарком также станет уважаемого всеми икона Николая Чудотворца, Андрея Первозванного.

как выбрать икону для дома

Независимо от того, какую икону Вы выберете в подарок, она будет напоминать о Вас, нести частичку сердечного тепла. Предлагаем Вам выбрать и купить иконы на заказ в подарок близкому человеку в нашем интернет магазине. Пусть выбрана икона образ станет достойным подарком, который оставит долгую молитвенную память. Цена икон в нашем церковном магазине принята, Вы легко сможете выбрать образ для себя, в подарок и принести радость ближнему.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.