iPhone 7 Plus vs iPhone 6S Plus: противостояние флагманов

Просмотров: 2140
iPhone 7 Plus vs iPhone 6S Plus: противостояние флагманов

Каждый потенциальный покупатель смартфона хотя бы раз задумывался над тем, на что разумнее было бы потратить деньги: купить наиболее дорогой «хит сезона» и забыть о новом телефоне, как минимум, года на три, или же приобрести не самую новую модель, но существенно сэкономить в деньгах. Компания Apple представляет новинки своей линейки смартфонов дважды в год, весной и осенью. И если большинство производителей смартфонов обновляют линейку с расчётом на максимально широкий охват покупателей с разным уровнем достатка, то компания из Купертино делала поочерёдно существенное обновление технической начинки или дизайна. Поскольку в плане дизайна последние два поколения iPhone практически не менялись, стоит взглянуть на то, что у них внутри. Ниже приведён краткий обзор iPhone 6S Plus и iPhone 7 Plus.

iPhone 6S Plus

В 2014 году Apple выпустили первый фаблет. Годом позже, в 2015 г., смартфон получил закономерное обновление в виде модели iPhone 6S Plus. Внешне смартфон практически не изменился в дизайне, но получил более прочный корпус, усиленный в слабых местах. К техническим особенностям прошлогоднего фаворита можно отнести:

  • Процессор A9, существенно увеличивший мощность смартфона;
  • Увеличение ёмкости оперативной памяти до 2 Гб;
  • Технология 3D Touch;
  • Модуль вибрации Taptic Engine;
  • 12-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Как видим, даже с выходом нового поколения смартфонов Apple большинство технологий, применённых в iPhone 6S Plus, остаются весьма актуальными, а сам смартфон всё ещё подогревает покупательский интерес.

iPhone 7 Plus

Флагман 2016 года внёс кардинальные изменения в техническую составляющую смартфонов от яблочного производителя. Модель 7 Plus по традиции получила обновлённый чип A10 Fusion. На сегодняшний день это самые мощные процессор и графический ускоритель среди смартфонов. Кнопка Home была существенно переработана и окончательно избавилась от механических элементов.

Одно из главных новшеств смартфона – это полная пылевлагозащита по стандарту IP67. Данный уровень защиты допускает нахождение смартфона под водой на глубине до метра.

            Технические характеристики модели:

  • Основной фотомодуль – 12 Мп (2 фотомодуля);
  • Фронтальный фотомодуль – 7 Мп;
  • Ёмкость устройства ОЗУ – 3 Гб;
  • Ёмкость модуля флэш-памяти – от 128 Гб;
  • Цифровой зум – 10 Х.

По всем ключевым параметрам новый лидер в линейке смартфонов превосходит прошлогоднего флагмана 6S Plus. Такая покупка определённо оправдает себя в плане функциональности. Если эта модель рассматривается в качестве первого смартфона от Apple, то определённо стоит брать «семёрку». Однако, если нет острой необходимости в фотомодуле высочайшего качества, а бюджет существенно ограничен, то лучше присмотреться к iPhone 6S Plus.

Обе модели, представленные в обзоре, можно приобрести в интернет-магазине Notus, где каждый сможет выбрать себе смартфон по вкусу.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.