Как не замерзнуть на улице в мороз

Просмотров: 1730
Как не замерзнуть на улице в мороз

 

Защитный крем от холода замечательно выручает если его вовремя нанести на лицо, руки. Жиры входящие в состав этого крема эффективно предохраняют кожу от переохлаждения. Намазывать крем, лучше всего заранее - за двадцать - тридцать минут до того, как планируется выходить из квартиры. Но нужно не забывать, что наносится он не менее, чем за 20-30 минут до выхода.

 Увлажняющий крем не только не будет эффективен, но и усугубит ситуацию, потому как вода, входящая в состав такого крема, лишь ускорит охлаждение кожи.

 Браслеты, тем более из металла, одевать нельзя. Украшения очень не понравятся вашей коже на холоде. А кроме того, лучше не прикасаться к железным предметам вне дома.

 Если заметите, что лицо начинает мерзнуть, разотрите его сухими руками. В момент замерзания лица можно слегка порастирать его сухими руками. Растирание лица сухими руками эффективнее всего в самом начале переохлаждения лица. Шевелить челюстями на холоде полезно, например, если жевать жвачку неплохо улучшает кровообращение и греет лицо.

 Не стоит тереть лицо перчатками, так как скорее всего потрескается кожа. Недальновидно думать о том, что сигареты и алкоголь согревают, все иначе. Теплее от выпивки не станет, как многие думают, что только кажется, в то время как тело как раз скорее всего уже давно переохладилось.

Читайте также: 3 эффективных метода сделать сухую кожу идеальной

 Табак, портит сосуды, тем не менее, в отличие от алкоголя, это сразу видно. Когда попали в тепло не следует сразу бросаться к батарее или другому теплу. Греть тело надо не торопясь, так как в противном случае ничего хорошего не получится.
 Кровь скоро прильет, а руки могут немного распухнуть, что согласитесь не особо приятно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.