Как подобрать дизайн интерьера?

Просмотров: 2445
Как подобрать дизайн интерьера?

Каждому, кто занимался ремонтом и обновлением обстановки жилья, приходилось сталкиваться с выбором. При выборе техники многие отдают предпочтение немецкому качеству Kaiser и делают покупку на сайте http://www.kaiser.com.ua/. А подбор аксессуаров hand-made от сайта http://dabahm.com/ помогает решить проблему обновления интерьера.

Повод сменить интерьер

Говорят, что со временем не меняют своих взглядов только ограниченные люди. У человека меняются увлечения, мироощущение, взгляды. Мотиваций для изменения обстановки может быть несколько:

  1. Приобретение нового жилья.
  2. Изменение предназначения комнаты. Из комнаты, прилегающей к кухне, делают студию; вместо проёма – дверь; из детской – комнату в стиле хай-тек и т. д.
  3. Обновление ремонта, покупка новой мебели.

Методы изменения интерьера

Все способы оформления условно делятся на три группы:

  1. Грандиозный. Дизайн создается с нуля, меняются мебель, техника, декор.
  2. Выборочный: изменяют стиль помещения, не затрагивая ремонт стен и потолка; элементы декора остаются, мебель обновляется.
  3. Элементарный. В этом случае просто переставляется мебель, меняется оформление.

Как определить, что нужно?

  1. Пройдитесь по дому. Для принятия оптимального решения желательно абстрагироваться, чтобы понять, какие вещи не жалко выкинуть, а что дорого и станет отправной точкой для создания нужного интерьера. Также можно по-новому взглянуть на отделку, решившись при этом на глобальные изменения.
  2. Помните, что изменения стилистики должны коснуться всего помещения. Будь это решение в одном ключе для всей квартиры или для каждой комнаты отдельно.
  3. Если в семье много людей, то желательно учесть вкусы и пожелания каждого. Например, старенькому дедушке будет не очень комфортно в комнате с музыкальным центром, а юному футболисту вряд ли понравятся картины художников-передвижников на стенах. Стиль должен соответствовать образу жизни.
  4. Разберите старые открытки, значки, фотографии. Нужные коллекции можно оставить, превратив увлечения в дизайнерский стиль оформления.

Декор

Для создания декоративной отделки:

  1. Разрабатывается план, в котором максимально учтены особенности данного помещения.
  2. Выбирается цветовая гамма, фактура отделочных материалов.

Главное помнить, что обновленное жилье должно быть комфортно в первую очередь для того, кто в нём будет жить, а не для окружающих.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.