Как сохранить молодость кожи с помощью различных масок?

Просмотров: 2988
Как сохранить молодость кожи с помощью различных масок?

То, что существует сотни видов масок для лица, знают даже те, кто далеко от бьюти индустрии, и кто не часто использует этот косметический продукт в уходе за кожей. И как говорят сами косметологи, перед тем как решиться на уколы красоты или на более «жесткое» вмешательство, нужно пройти курс массажей и каждый раз использовать ту или иную маску (с омолаживающим эффектом, для глубокого питания, для эффективного очищения и пр.). Ознакомиться с видами масок можно на сайте, но лучше на практике убедиться в их эффективности и результативности.

Без маски уход не уход

Это золотое правило косметологии, согласно которому правильно, а главное полноценно ухаживать за лицом без специальных масок нельзя. Существует множество различных продуктов, которые отличаются не только по марке производителя и стоимости, но в первую очередь по назначению, а точнее по воздействию. Так здесь можно выбрать маску для лица с очищающим эффектом или питательным, омолаживающим или расслабляющим. Так же существуют маски для улучшения состояния дермы и поднятия ее тонуса, для придания дерме упругости и эластичности, для улучшения цвета лица, для отбеливания и минимизации проявления пигментации. Так же существуют и лечебные маски, задача которых решать конкретные кожные проблемы (угревая сыпь, купероз, акне и пр.). Отдельно существует профессиональная косметика, использовать которую может только квалифицированный мастер в условиях салона и обычная, наносить которую можно даже в домашних условиях. Кстати, профессиональная косметика отличается не только более высокой стоимостью, но и более высокой концентрацией активных компонентов. Поэтому использовать ее на дому (не имея навыков и опыта) не стоит. Ведь если профессиональные маски для лица наносить некорректно, то это может иметь обратный эффект и нанести вред коже.

Из древних времен до наших дней

Если Вы думаете, что маска для лица – это изобретение современно индустрии красоты, то Вы ошибаетесь. Еще древние красавицы Египта и Китая использовали маски для лица для ухода за кожей и для придания ей мягкости и нежного сияния. Безусловно, у современных красавиц есть выбор. Так на сайте http://stylesalon.com.ua/ можно купить готовые маски, формула которых продумана до мелочей и содержит только полезные вещества, а можно самостоятельно приготовить смесь из того, что есть в холодильнике. Так популярностью пользуются молочно-медовые маски, придающие дерме гладкость и отбеливающие смеси на основе глины. Кстати, выбор маски для лица зависит не только от типа кожи и ее исходного состояния, но и от моды. Так в Англии и Японии популярностью пользуются маски с отбеливающим эффектом, тогда как в знойной Испании красавицы прилагают максимум усилий чтобы выровнять тон кожи и сделать его нежно-золотистым. Сегодня у женщин практически нет никаких ограничений, так как здесь можно купить специальную смесь для любого типа кожи, разного назначения и для достижения разного результата. Главное помнить, что одноразовое нанесение вряд ли будет эффективным, если это не омолаживающая или восстанавливающая профессиональная косметика, которую используют в салоне красоты. Если же речь идет об обычных питательных, очищающих или увлажняющих смесях, то их использовать нужно регулярно и комплексно (желательно с сеансом массажа). Только в таком случае можно быть уверенным, что маска позволит достичь желаемого результата и будут способствовать:

  • омоложению;
  • осветлению;
  • выравниванию тона;
  • избавлению от акне и черных точек;
  • питанию и пр.

Ну а для того чтобы подобрать оптимальную косметику, способную справиться с решением поставленных задач, нужно выбирать маску с учетом ее состава, формы выпуска и функционального назначения, которое может быть разным. Посоветовать какой-то конкретный бренд сложно, так как у каждого производителя в коллекции косметики обязательно есть обширная линейка масок для лица, которые отличаются и по составу, и по форме выпуска, и по функциональному назначению. Можно найти идеальный для себя вариант путем проб и ошибок. Но лучше воспользоваться отзывами потребителей и рекомендация профессиональных косметологов. И помните, маску для лица так же, как и любую косметику, подбирают с учетом типа кожи, ее возраста и исходного состояния. И, конечно же, для достижения максимального эффекта наносить смеси нужно согласно инструкциям производителя, предварительно подготовив дерму к такой процедуре. Ну а под подготовкой понимают деликатную очистку с помощью нежного скраба и качественный демакияж с помощью специального молочка, сливок или лосьона.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.