Как выбрать диван для дома. Классификация мягкой мебели

Просмотров: 2195
Как выбрать диван для дома. Классификация мягкой мебели

 

В статье рассказывается о видах мягкой мебели, выпускаемых мебельными фабриками. Комплектация мягкой мебели бывает разной. Каждый отдельный набор имеет свои отличия, размеры, характеристики и преимущества. Для офиса можно приобрести два дивана и несколько кресел в одном наборе. Для гостиной подойдет трехместная модель с двумя креслами и пуфиком.

как выбрать мягкую мебель

В последнее время стала популярной мебель - трансформер, так например, софа легко перевоплощается в кровать, а кухонный уголок может стать полноценным спальным местом.
Вся эта продукция классифицируется в зависимости от особенностей материала и его качества. Самым дорогим материалом принято считать природный материал. Мебель с натуральным наполнителем (пух, перо, войлок, ватин) стоит на порядок дороже. Кожаные диваны и кресла также всегда были в цене. Чем дешевле материал, из которого изготавливают модель тем ниже цена. Если в производстве применяют сентиепон или поролон, то и цена соответствующая.

Мягкая мебель может изготавливаться со съемными чехлами, которые дают возможность часто менять интерьер. В качестве обивки в производстве используют гобелен, велюр, замшу, бархат, жаккард, флок. Слишком дешевую обивку для диванов и кресел не рекомендуется подбирать, так как она за короткий промежуток эксплуатации изнашивается и теряет свой презентабельный вид.

По типу механизма вся мягкая мебель подразделяется на следующие виды:
- Разворачиваются диваны;
- С раскладывающейся механизмом;
- С выкатным механизмом.
Преимущество другому устройству отдается в зависимости от частоты использования, параметров помещения, наличия встроенных ящиков и тумб.
разворачивается механизм мягкой мебели не совсем простой, так как находится под сиденьем.

Яркими представителями диванов с разворачивается механизмом являются модели седафлекс. При трансформировании сиденья сначала выдвигается и только потом трансформируется в односпальная или двуспальная кровать. Более востребованы выкатываются системы, которые очень просты в эксплуатации, экономят место и могут служить длительный период времени независимо от частоты использования.

как выбрать диван

Современный рынок представлен самыми разнообразными моделями качественной мягкой мебели. Сегодня можно диван не только конкретного размера, но и определенной эпохи или стиля. Это в первую очередь:
- Минимализм;
- Строгая классика;
- Модерн;
- Хай-тек;
- Ар-деко.
В производстве мебели применяются редкие породы деревьев, роспись, резьба, ткани ручной росписи.

Сегодня традиции старины гармонично сочетаются с современными технологиями и способами обработки дерева. Поэтому, даже самый требовательный покупатель может заказать мягкую мебель на Диваны.УА не только высокого качества, но и полностью эксклюзивную, которая отвечает не только выбранному стилю, но и его вкусом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.