Как выбрать пудру. Преимущества минеральной косметики

Просмотров: 1855
Как выбрать пудру. Преимущества минеральной косметики

Практически все девушки, пытаясь подчеркнуть свою красоту, пользуются декоративной косметикой. Основой для любого макияжа, как известно, является тональный крем для лица и пудра. Пудру следует подбирать не только под тон кожи, то также и под ее тип, очень важно. Неправильно подобранное пудра может сказаться на здоровье коже лица, а потому такого выбора следует уделять особое внимание.

Для чувствительной кожи

Для женщин с чувствительной кожей, специалисты обязательно советуют пользоваться тональным кремом на силиконовой основе.

Что касается самой пудры, то лучше остановиться на минеральном варианте.

Желательно, выбрать рассыпчатую пудру, в составе которой минимум стабилизаторов и других элементов, которые могут вызвать аллергические реакции. Кроме того, можно использовать крем-пудру, которая отлично маскирует все недостатки кожи.

Обладательницы сухой кожи, подойдет крем-пудра, которая имеет жидкую текстуру
Она отлично удержит влаги и защитит кожу от солнечных лучей. Поскольку компактная пудра с высоким содержанием жира, то она также является подходящим вариантом для николаевских девушек с сухим типом кожи. Если кожа жирная, то пудру следует выбирать такую, которая устранит жирный блеск и придаст матовости.

Для проблемной кожи

Если у вас проблемная кожа, то для нее подойдет антибактериальная пудра, в составе которой нет химических элементов, которые могут вызвать раздражение.

Также пудра не должна иметь в своем составе много влаги и масел. А вот для комбинированной кожи идеально подойдет крем-пудра.

С другой стороны, подобрать пудру рассыпчатую имеет свои преимущества. Она отлично устранит жирный блеск с кожи и, кроме того, имеет прекрасные матирующим эффектом. Также она содержит светоотражающие частицы, которые отвлекают внимание от несовершенной молодой кожи.

Макияж всегда предусматривает соблюдение равновесия между красотой и здоровьем. Минеральная косметика эффектно подчеркнет вашу красоту, ухаживая, одновременно с этим, за кожей лица.

Минеральную косметику человечество знает уже несколько тысячелетий, но в косметологии официально ее признали лишь в семидесятых годах 20 века, в те времена, когда набирала свою популярность пластическая хирургия. Медицинские работники просто не могли не обращать своё внимание на факты, подтверждающие положительное влияние минералов на кожу.

Своей популярностью у массового потребителя минеральная косметика обязана, прежде всего звёздам Голливуда — это они смогли быстро оценить преимущества этой косметики по сравнению с косметикой, базирующейся на нефтепродуктах, и сделали широкую рекламу минеральной косметики среди своих поклонниц, которые весьма охотно следуют рекомендациям знаменитостей.

Положительные черты минеральной косметики:

1. Например пупа пудра имеет лёгкую структуру, которая даёт возможность коже дышать, благодаря тому, что она не закупоривает поры.

2. Оказывает успокаивающее и противовоспалительное воздействие.

3. Благодаря своей естественности не воспринимается кожей как инородный элемент.

4. Эффективно защищает от ультрафиолетовых лучей.

 

5. Макияж, который выполнен декоративной косметикой, смотрится свежим и не нуждается в коррекции в течение всего дня.

6. У минеральной косметики отсутствует понятие ограниченности срока годности, так как она не содержит добавок, которые портятся на воздухе.

7. Минеральная косметика довольно экономна: для достижения заметного результата нужен минимум косметики.

Увидев все положительные качества минеральной косметики, советуем Вам остановить свой выбор именно на ней.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.