Мода 50-60 годов возвращается: изящество и стильность

Просмотров: 2129
Мода 50-60 годов возвращается: изящество и стильность

Мода 50-60-х годов 20 века – несомненно, пик изящества и очаровательности всего столетия. Именно в этот период женщины начинают стремиться к идеальной фигуре и умению подчёркивать свои достоинства. Корсеты и корсажи, вышедшие из моды, снова появляются в гардеробах модниц. Женщина середины прошлого века – цветок. Это подчёркивалось пышными юбками и летящими тканями. Элегантность также была одним из главных атрибутов неотразимой леди.

Что было в моде?

Шляпки самых разнообразных фасонов красовались на головках дам. За короткий промежуток времени дамская шляпа прошла через целую эволюцию, став меньше и изящнее. Платки, завязанные на шее, защищали от ветра и одновременно украшали модниц. Перчатки – неизменный вид украшения, вошедший в историю моды именно в середине 20 века. Они одевались как к вечернему туалету, так и к верхней одежде. Образ не мог быть завершённым при отсутствии этого предмета.

Также образ дополнялся изящной сумкой-ридикюлем, выполненным из материала, который должен был быть одинаков с материалом костюма. Макияж также отличался эксцентричностью. Гамма цвета изменялась в соответствии с тоном одежды, аксессуаров и менялась 2 раза в год.

Еще одной важной деталью гардероба являлись туники которые  можно купить здесь. Они являются прекрасным дополнениям к брюкам или джинсам. Каждый год дизайнеры экспериментируют со стилями и фасонами туник.

Этот период – время расцвета моды стиляг. Их образы также отличались экстравагантностью, неизменными составляющими которых являлись яркие цвета, клетка и, несомненно, туфли на низком и высоком каблуке. Завершался образ пышной причёской или пучком с яркой повязкой. Макияж не отставал от образа: использовались яркие цвета, предпочтительно красный и розовый, накладные ресницы. Нередкостью были контрастные очки.

Мода 50-60-х годов – это образы роскошных, стильных и элегантных дам. Тенденции, берущие начало в этом периоде, не теряют популярность до сих пор, они нашли своё отражение в стиле нью лук.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.