Несколько советов для правильного выбора норковой шубы

Просмотров: 2071
Несколько советов для правильного выбора норковой шубы

Норковые шубы – мечта многих женщин. Если вы задумались о такой покупке, то необходимо знать, как правильно купить норковую шубу: она стоит недешево и обменять или купить новую потом будет очень непросто.

На что обратить внимание?

Очень легко сейчас попасть в руки мошенников, которые подделку или некачественный материал выдают за норку. Чтобы этого не произошло учитывайте всего пять показателей хорошей и натуральной шубы:

  1. Мех: блестящий, а при дневном свете переливается. Если выбранная вами шуба выглядит тускло, то в таком случае мех некачественно обработали;
  2. Ворсинки должны быть упругими. Попробуйте разгладить ворсинки, если они тут же возвращаются на прежнее место, значит, это качественный мех. Кроме этого, он должен быть одинаковым по длине и густоте, а также не выпадать при малейшем движении.
  3. Цвет должен быть стойким. Возьмите светлую ткань и намочите ее, а затем проведите по шубе: если она не перекрасилась в цвет норки, значит, перед вами качественный мех.
  4. Обратная сторона (мездра) должна быть качественной. Она должна быть мягкой, не иметь каких-то трещин. Производители, которые используют качественный материал, обычно, не используют подкладок.
  5. Минимум швов. Чем больше швов на мездре, тем быстрее ваша шуба износится.

Эти советы помогут вам выбрать качественный мех, избежав при этом подделок.

Подбираем цвет, длину и фасон

Стоимость норковой шубы зависит от многих факторов, один из которых – цвет меха:

  • самая низкая цена у шуб в светлых тонах, тут работает одно правило – чем темнее цвет, тем дороже;
  • средняя цена у шуб с окрашенным мехом;
  • высокая цена у изделий с дымчатым эффектом – переход от светлого тона в более темный;
  • дорогая шуба в светлом неокрашенном цвете;
  • элитная шуба в черном цвете с синеватым отливом.

Длина изделия зависит от ваших предпочтений в повседневной одежде. Если вы в холодное время года привыкли носить платья и юбки, то можно отдать предпочтение длинным моделям, т. к. в них будет теплее. Полушубок подойдет для тех, кто носит брюки зимой.

Фасон шубы зависит от ваших предпочтений. В данном варианте не нужно ориентироваться на модные тенденции, ведь такая вещь покупается далеко не на один год. Главное правило: чтоб ваши движения не сковывались, и вы могли свободно поднимать руки.

Рассматривая салоны для покупки шубы, обратите внимание на популярный Сайт объявлений, который собрал на одной странице более тысячи предложений для вас. Вы сможете подобрать шубу, точно подходящую под ваши запросы: достаточно правильно настроить фильтры и положительный результат не заставит вас ждать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.