Топ-5 продуктов снимающих боль

Просмотров: 1876
Топ-5 продуктов снимающих боль

При современном ритме жизни нам часто приходиться сталкиваться с хроническими заболеваниями, а медикаменты не всегда справляются со своей задачей и вызывают привыкание. Но выход есть – попробовать средства, подаренные самой природой.

Тимьян

Данная специя незаменима при радикулите и головной боли, его используют в качестве анестетика для полоскания ротовой полости. Маслом тимьяна обрабатывают раны.

Имбирь

Корень имбиря богат эфирными маслами, минералами, витаминами и аминокислотами. Используют его для лечения артритов и прочих заболеваний костно-мышечной ткани. Он снимает боль в горле, помогает при ангине, ларингите, мигрени и тошноте.

Оливковое масло

Люди, которые регулярно употребляют масло оливы, меньше подвержены развитию сахарного диабета и заболеваниям суставов. Витамин Е, входящий в состав масла, нормализует уровень гормонов, уменьшает воспаление и улучшает кровообращение. В его состав входят особые соединения, которые по своим качествам аналогичны ибупрофену, поэтому имбирь прекрасно справляется с болью и воспалительными процессами.

Куркума

Эта специя способна облегчить боль при ревматоидном артрите, так как обладает противовоспалительным эффектом.

Красный виноград

Ресвератрол - это уникальное химическое соединение, содержащееся в красном винограде, благодаря которому, улучшается работа пищеварительной системы. Полезна эта ягода при язве желудка и хроническом гастрите.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.