Ветеринарная помощь для Вашего питомца

Просмотров: 1992
Ветеринарная помощь для Вашего питомца

 

Регулярные походы к ветеринару должны стать частью жизни кошки. Даже самому здоровому животному необходимо появляться в клинике не реже раза в год, для прививок и общего осмотра, и выбирать ветеринара надо столь же тщательно, как и вашего личного врача: важно, чтобы один и тот же ветеринар наблюдал кошку в течение долгого времени.

как выбрать ветеринара

Когда обращаться к ветеринару

Некоторые кошачьи инфекции развиваются поразительно быстро, но многие из самых распространенных болезней можно предотвратить, если все прививки были сделаны вовремя. В остальных случаях лучше всего следовать простому правилу: обращайтесь к ветеринару в клинику VetDrug.com.ua, где Вашему питомцу окажут квалифицированную помощь, если какой-либо тревожный синдром не проходит по истечении суток. В это время кошку следует держать в доме и внимательно за ней наблюдать.

Обычный владелец вряд ли сможет измерить ей температуру или частоту пульса (да и кошка будет сопротивляться), и без рекомендации ветеринара никаких лекарств давать нельзя. Однако, если сутки еще не прошли, а вы все же обеспокоены, позвоните ветеринару и спросите, стоит ли вам приехать в клинику. Важно четко описать ему симптомы, рассказав, когда они начались и как долго продолжаются. Поэтому стоит начать вести записи, как только вы почувствуете, что с кошкой что-то не так: заодно укажите там, что кошка ела и делала в течение предыдущего дня или двух (например, выпускали ли ее на улицу, приносила ли она домой кусочки добычи и т. п.).

как выбрать ветеринара

Стоимость ветеринарных услуг

Оплата услуг ветеринара - тот расход, который надо принять во внимание, если вы собираетесь завести кошку. Тех, кто бывает у ветеринаров лишь время от времени, нередко поражает высокая стоимость их услуг, но эти цены отражают действительные расходы на содержание клиники, выдачу лекарств, оплату работы персонала, обращения в другие учреждения (например, лаборатории) и на обеспечение круглосуточной скорой помощи. Прибавьте к этому полную стоимость лекарств и медикаментов. Если вас всерьез беспокоит возможность неожиданных крупных расходов на ветеринара, можете оформить страховку, но она не будет включать ежегодный осмотр, прививки, стерилизацию и т. п.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.