10 аргументов в пользу здорового образа жизни

Просмотров: 8303
10 аргументов в пользу здорового образа жизни

Начни новый год так, чтобы в нем не осталось места недугам и стрессам. У тебя получится!

 Легче предупредить

Большинство даже самых тяжелых болезней излечимы на ранних стадиях. Есть возрастные рубежи, после которых велик риск возникновения определенных недугов. так, женщинам после 35 стоит обращать внимание на грудь и 2 раза в год посещать маммолога.

В здоровом теле здоровый дух!

Если у тебя, к примеру, болит голова, то и звонок любимого не радует, и встреча с подругой в тягость, и реплики начальника воспринимаются как удары молота. Доказано: только в состоянии физического комфорта человек способен получать истинное удовольствие от жизни.

Все лучшее - детям!

Чтобы родить здорового ребенка, стоит себя беречь. Не сиди на холодном, не кури и не злоупотребляй алкоголем. Очень важно не забывать и о психологическом здоровье. Ведь крепкие нервы — главные помощники в воспитании детей.

Родительский дом

Сходить в магазин, передвинуть мебель, сделать ремонт в квартире... Чтобы быть опорой для родителей, придется постараться. А представь, сколько переживаний ты им доставляешь, когда болеешь! Хочешь лучше заботиться о родителях? Будь в хорошей форме!

 Старость - в радость!

Как бы ты предпочла проводить время на пенсии: смотреть на мир через пыльное окошко кухни или иллюминатор авиалайнера? Убежать от болячек в старости смогут те, кто заботился о себе. Выглядеть в 80 лет на 60 удается только тем, кто в 40 чувствовал себя на 30.

Красота - сила!

Француженки уверены: чистые волосы — это лучшая прическа. Здоровой коже не нужен толстый слой косметики, а стройной талии — утягивающий пояс. Если ты здорова, значит, ты красива!

Здоровье - в моде!

Быть здоровым — модно, презентабельно и респектабельно. Недаром даже президенты боятся, что об их болячках кто-нибудь узнает. Когда ты в хорошей форме, тебе все удается! Раньше девушки знакомились с юношами в музеях и библиотеках. Теперь в фаворе спортклубы. Поскольку вряд ли удастся завоевать сердце приглянувшегося молодого человека с первого взгляда, придется сделать занятия спортом регулярными.

Выживет сильнейший

Помнишь теорию Дарвина про естественный отбор? С фактами, говорящими в ее пользу, мы сталкиваемся каждый день. Чтобы всегда оставаться на плаву, будь здорова!

Жить хорошо!

Как обидно болеть зимой! Вообще болезнь - такая штука, которая случается в самый неподходящий момент. Чтобы не пропустить все интересное в жизни, залечивай старые раны - и вперед, навстречу радостным событиям!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.