10 плохих привычек, которые вредят сердцу

Просмотров: 2168
10 плохих привычек, которые вредят сердцу

Наша жизнь состоит из привычек которые формируют наш быт. Но не все из них несут пользу. Давайте разберемся какие привычки негативно сказываются на нашем главном органе - сердце?

10 вредных привычек для сердца

1. Долгое просиживание перед телевизором. Даже если вы занимаетесь где-нибудь, долгие часы перед телевизором увеличивают риск появления сердечных заболеваний.

2. Оставлять депрессию или враждебность незамеченными. Если у вас депрессия воспользуйтесь советами врачей, не пренебрегайте этим состоянием. Выпейте таблетки или валерьянку.

3. Игнорирование храпа. Даже небольшой храп в итоге может стать сигналом больших проблем, к примеру синдрома (ночного) апноэ или внезапная остановка дыхания во сне.

4. Отчуждение от внешнего Мира. Всем нам необходимо время чтобы побыть наедине с собой, чтобы не слышать раздражающие разговоры или уйти от монотонности в жизни, но не стоит делать это довольно часто. Ведь в первую очередь, это может привести к депрессии, а после к расстройствам нервной системы и проблемам с сердцем.

5. Алкоголизм. Как известно, алкоголь особенно в больших количествах плохо влияет на общее состояние здоровья человека и сердце тому не исключение. Поэтому, если вы хотите навсегда избавится от проблем с сердцем и со здоровьем в общем, необходимо начать лечение от алкоголизма прямо сейчас.

вред для сердца

6. Переедание. Как известно ожирение один из самых главных причин получения заболеваний сердца. Именно переедание (и конечно определённые проблемы со здоровьем) приводит к ожирению.

7. Игнорирование ротовой гигиены. Некоторые исследования показали, что между заболеваниями дёсен и сердечными существует прямая связь, хотя реальная причина неизвестна до сих пор.

8. Избегание фруктов и овощей. Самая лучший рацион питания это тот, который наполнен фруктами и овощами. Природные полезные вещества, минералы и витамины, которые мы получаем с ними не могут заменить не одни таблетки.

9. Курение или жизнь с курящим человеком. Я думаю, тут незачем объяснять.

10. Предполагать, что вы находитесь вне риска. Измерение давления — это обязательная вещь. Лучше проверяйте себя и предотвратите болезнь, чем столкнитесь с ней внезапно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.