3 мифа об укреплении иммунитета

Просмотров: 1700
3 мифа об укреплении иммунитета

Миф № 1. Самостоятельный подбор иммуностимулятора

Некие люди, желающие улучшить иммунитет, без помощи других «назначают» для себя тот либо другой продукт, неверно полагая, что механизм деяния всех иммуномодуляторов схож. Но это не так. В текущее время в фармацевтике употребляется четыре типа иммуностимуляторов: фагоциты, интерфероны, антитела иммуноглобулинов и клетки-убийцы. Любой из этих видов иммуномодуляторов обладает своими качествами, призванными управляться с определенной проблемой.

Самостоятельный подбор вида иммуностимулятора не целесообразен, потому что для этого нужно выполнить особое обследование и проконсультироваться у врача-иммунолога. В лучшем случае есть всего один шанс из четырех возможных, что вы будете принимать конкретно тот продукт, который вам и вправду поможет.

Миф № 2. Неминуемое «сезонное» употребление поливитаминов

Люди, усердно следящие за своим личным здоровьем, в своем большинстве пребывают в полной убежденности, что прием в межсезонье поливитаминов совершенно необходим и к тому же не приносит никакого вреда. Данное мировоззрение неверно. Потому что чрезмерное употребление витаминно-минеральных продуктов может привести к перенасыщению организма некими элементами.

Например, в случае излишка цинка и железа данные вещества становятся ядовитыми и способны вызывать постоянные заболевания внутренних органов. Естественно, совсем не каждый человек устремиться делать анализы и выявлять, а каких, фактически, витаминов в его организме не хватает.

Соответственно хорошим вариантом является употребление моно витаминов. Сильному иммунитету нужен: витамин А, который защищает кожные покровы а также слизистую от проникания инфекции. В аскорбиновой кислоте, которая укрепляет сосуды и препятствует инфицированию вирусами. Ну и в витамине Е, который поддерживает организм при заражении острой вирусной инфекции. Идеальнее всего эти витамины принимать раздельно с некоторым перерывом между курсами.

Миф № 3. Употребление в пищу огромного количества овощей и фруктов в весенний период

Рационы, обеспеченные фруктами и овощами, вне сомнения, полезны. Но примечательно, что поднять после зимы защитные силы организма фрукты и овощи не способны. Так как продукты, приобретенные от урожая в прошлом году, к весне теряют на биологическом уровне, огромную часть активных веществ.

Еще лучше поможет восполнить в организме недочет нужных витаминов и минералов 1-ая весенняя зелень – укроп, петрушка, крапива, щавель, юные побеги черемши, лука и чеснока. Все это удивительно хорошо подходит для салатов и тем более легких супов. Удивительным поставщиком нужных веществ в организм в вешний период, несомненно, являются пророщенные зерна пшеницы, гречихи, овса, ржи и прочих злаковых культур.

В заключение нужно отметить, что все способы, призванные улучшить защитные силы нашего с вами организма, сработают только лишь при условии, что мы разумно их реализуем.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.