4 домашних метода ухода за кожей вокруг глаз

Просмотров: 2523
4 домашних метода ухода за кожей вокруг глаз

Чтобы замедлить процесс увядания кожи вокруг глаз, нужно соблюдать несложные правила по ее уходу. Чтобы косметические средства для кожи вокруг глаз не вызвали никакой нежелательной реакции (в виде зуда, отеков, покраснения), лучше приобретать и использовать такие средства, которые прошли офтальмологический контроль и подходят для людей с чувствительными глазами.

Точечный массаж против отеков

Если Вас беспокоит отечность и мешки под глазами, проведите точечный массаж, который стимулирует отток жидкости.Воздействовать нужно на точки Цзя-чэ и Чэн-цзян. Нажимаем подушечками указательных пальцев на точку Цзя-чэ, расположенную немного выше угла нижней челюсти. Затем воздействуем на точку Чэн-цзян на подбородке.

Примочки помогают избавиться от усталости глаз и способствуют уменьшению отечности век. Сделать примочки очень просто: смачиваем ватные диски в приготовленном растворе, накладываем на глаза. Нужно будет лечь и расслабиться на 15-20 минут.

Рецепты примочек для ухода за глазами

1. Свежая чайная заварка средней крепости.

2. Столовую ложку цветков ромашки залить стаканом кипятка, настоять 10 минут. Процедить, использовать в теплом виде.

3. Залить стаканом кипятка чайную ложку семян укропа, настоять 20 минут, процедить. Использовать настой в теплом виде.

4. Полевой хвощ 2 ст.л. заливаем стаканом кипятка и кипятим 5 минут под крышкой. Отвар процедить, остудить и для примочек использовать прохладный отвар.

Избавляемся от отеков

Косметические средства, содержащие коллаген, эластин и аминокислоты, неплохо справляются с отеками вокруг глаз. Они уменьшают явления, связанные с лимфостазом и полнокровием сосудов в этой области, которые и вызывают отечность. Обычно после двухнедельного применения этих средств заметен результат.

Читайте также: О чем говорит цвет глаз

Если же отечность не уменьшается, это скорее всего связано с серьезными заболеваниями внутренних органов. Косметические средства в этом случае не помогут, и нужно обязательно обратиться к врачу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.