4 способа сбить температуру без лекарств

Просмотров: 2178
4 способа сбить температуру без лекарств

Повышение температуры у человека свидетельствует о том, что организм человека пытается бороться с вирусами. Для того чтобы сбить температуру необходимо воспользоваться лекарствами или народной медициной.

Способы борьбы с температурой без лекарств

 Для того чтобы понизить температуру без лекарств можно воспользоваться разными способами для понижения температуры в организме человека.

Пить много воды

Вода при этом должна быть только теплой, но не горячей. Холодную воду пить нельзя. Пить можно чай, компот из фруктов, отвар из трав или простую воду. В воду можно положить немного меда или небольшой кусочек лимона для придания вкуса. Пить воду необходимо, чтобы не было обезвоживания организма вызванного высокой температурой;

Использовать примочки

Для приготовления примочек необходимо взять небольшой кусочек тряпки и смочить приготовленным раствором уксуса. Для приготовления уксусного раствора понадобиться пол стакана воды и одна столовая ложка уксуса. Приготовленную примочку необходимо положить на зоны потоотделения. Можно воспользоваться прохладным душем, чтобы понизить температуру тела на четыре градуса.

Холодный компресс так же поможет сбить температуру. Для холодного компресса понадобиться небольшой кусочек тряпки и прохладная вода. Компресс необходимо приложить на лоб и в те зоны, где наблюдается сильное потоотделение. Как только компресс станет теплым его необходимо поменять;

Пить липовый чай

Липовый чай является прекрасным потогонным средством. Листья малины оказывают такой же эффект что и липовый чай. Для приготовления малинового чая понадобиться два стакана горячей воды и две столовые ложки листьев малины. Дать настояться десять минут и процедить;

Применение клизмы

Эта процедура очень неприятная, но результат не заставит себя долго ждать, температура быстро спадет. Необходимо приготовить отвар из ромашки и дать остыть, как только отвар станет теплым необходимо приготовить клизму. Можно обойтись и солью. На один литр воды необходимо добавить одну столовую ложку соли.

 Все эти перечисленные способы могут помочь сбить температуру у человека при высокой температуре вызванной заболеванием организма, но если эти способы не оказывают необходимого эффекта, следует вызвать скорую помощь или обратиться к врачу. Врач назначит необходимые лекарства для понижения температуры, которые можно применять совместно с методами народной медицины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.