6 советов для тех, кто хочет избавиться от бессонницы народными методами

Просмотров: 1909
6 советов для тех, кто хочет избавиться от бессонницы народными методами

Причин появления бессонницы очень много это может быть стресс, невроз или личные проблемы. Очень часто бывает, что люди страдают от бессонницы только потому, что им неудобно спать или комната, в которой они отдыхают, обставлена неправильно.

Для того чтобы не возникало таких проблем необходимо тщательно следить за состоянием спальни и постели в частности. В комнате всегда должно быть чисто и уютно температура должна быть средней. Постельное белье должно быть всегда чистым и выглаженным, а сама кровать не сильно жесткой, но и не мягкой. И самое главное это правильно подобрать подушку, но учитывать нужно не только удобство, но и полезность. Сегодня очень популярно спать только на ортопедических подушках.

Для того что бы ночь была спокойной необходимо знать что ужин должен проходить за 3 часа до сна, а вот если человек не может уснуть пока не поест, рекомендуется съесть на ночь яблоко или просто выпить стакан теплого молока. Ложась в постель нужно думать о приятном, а не о проблемах. На ночь желательно посмотреть какой-либо фильм, который вызывает приятные эмоции.

Читайте также: Причины бессонницы

Как бороться с бессонницей народными методами

  1. Набить подушку листьями хмеля его аромат успокаивает нервы и расслабляет. Для того чтобы использовать такую подушку не однократно после сна ее необходимо завернуть в плотный материал для того чтобы аромат не выветрился.
  2. Также очень хорошо помогает подушка с листочками герани и папоротника. Для того чтобы сделать такую подушку нужно взять листья высушить и вложить их в подушку.
  3. Помимо приятно пахнущих подушек можно пить отвар, который состоит из укропа, прокипяченного на медленном огне 15 минут. Пить его лучше за полчаса до сна.
  4. Настойка мяты и пустырника очень хорошо успокаивает перед сном и помогает расслабиться.
  5. Для полноценного сна очень хорошим средством служит валериана, ромашка и тмин. Такой отвар необходимо принимать по столовой ложки перед сном два раза в день
  6. Кроме удобных подушек и чудодейственных отваров отлично помогают расслабляющие ванны с добавлением экстрактов шалфея и хвои.
  7. Для того чтобы не возникало проблем со сном необходимо пересмотреть свой образ жизни.
  8. Всегда нужно быть жизнерадостным и счастливым, не давать плохим эмоциям завладеть разумом. И тогда в голове и дома все будет хорошо.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.