6 витаминов для хорошего самочувствия

Просмотров: 2001
6 витаминов для хорошего самочувствия

Главный секрет хорошего самочувствия – правильный и полный прием витаминных комплексов. Именно витамины для хорошего самочувствия подходят лучше всего. Этот факт был известен и древним людям. Например, египтяне пользовались витаминами, которые есть в печени животных для того чтобы излечиваться от слепоты или предохранения от этого состояния.

Сейчас же существуют различные витаминные комплексы, которые не займут много вашего времени для их использования. Значение этих самых витаминных комплексов для здоровья огромно, особенно в условиях современной жизни. Витамины можно принимать как в медикаментозной форме, так и с продуктами питания. Далее будет рассказываться о витаминах, которые следует употреблять ежедневно, а также в каких продуктах они содержаться.

6 нужных витаминов

Витамин С.Польза этого витамина в том, что он прекрасно борется со всевозможными вирусными заболеваниями, улучшает кровообращение, придает бодрость, улучшает настроении. Больше всего витамин С содержится в цитрусовых. Поэтому не пренебрегайте употреблению мандаринов и апельсинов, особенно в зимнее время для профилактики простуды или гриппа.

Для красивой и эластичной кожи, крепких зубов и ногтей, блестящий и густых волос следует принимать рыбий жир. Сейчас его можно приобрести в капсулах. Естественно, его не стоит принимать каждый день. Будет достаточно курса по десять или четырнадцать дней два раза в год.

Обязательно следует употреблять магний. Наш организм очень быстро расходует естественные запасы магния. А вот после того, как происходит нехватка этого вещества в организме, начинает происходить разнообразные сбои в его работе, что скажется и на вашем самочувствии. Насыщать организм магнием необходимо каждый день.

Не забывайте и про бифидобактерии. Дело в том, что именно они способны поддерживать хорошую микрофлору в кишечнике. А здоровая микрофлора – это гарантия здорового желудочно-кишечного тракта.

Читайте также: 6 признаков авитаминоза

Особое значение для нашего организма принадлежит группе витаминов В. Витамины этой группы участвуют во всех жизненно важных процесса: синтезе белков, контролируют кислотность, снабжают органы кислородом, повышают иммунную сопротивляемость организма и т.д. Продукты с содержанием витаминов группы В следует употреблять каждый день в неограниченных количествах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: