Анапа – наше открытие для отдыха

Просмотров: 1718
Анапа – наше открытие для отдыха

Сколько раз говорили себе, что в родной стране отдыхать не будем, но всё же не удержались, курс доллара не радует и позволить себе отдых за границей становится всё сложнее. Поэтому решили выбрать наш курорт, где-то в районе Черноморского побережья, где нет большого наплыва народу, и есть хороший сервис. Выбор пал на Анапу, так как помнится, сюда летали когда-то в детстве с родителями.

Кавказское гостеприимство всё же лучше, чем любое заграничное – и мы решили снять на две недели квартиру в Анапе на www.anapakurorty.ru/anapa/kvartiry/ и целиком погрузиться в радости отдыха. Что понравилось – это чистота моря. Честно говоря, напомнило по цвету Средиземное в Турции, такое же лазурное и если не говорить никому, где отдыхаешь, то на фото очень похоже. Также вдалеке есть горы на пейзаже, мы туда ходили на экскурсию, понравилось безумно и даже для детей младшего школьного возраста не очень утомительно, но интересно и познавательно.  Если вы хотите выбрать для себя хороший вариант отдыха по приемлемой цене, обязательно приезжайте сюда. В окрестностях Анапы цены ниже, но мы хотели близость к центру и ко всем развлечениям. Например, я очень хотела попробовать здешний аквапарк, мы были в Черногории, и могу сказать – у нас ничем не хуже, а по ценам даже дешевле получается. Что касается цен, то покушать в кафе на четверых – двое взрослых и двое детей 7 и 8 лет у нас обходилось в обед 700-1000 гривен, но это мы себя не особенно ограничивали и с вином. Если хотите подешевле – много недорогих кафешек и пиццерий, но мы хотели местной еды и часто половину забирали с собой, не хотелось стоять у плиты на чужой кухне. Да и отдых есть отдых, готовить еду не хочется, особенно в жару. Из местной кухни понравился кебаб, такого вкусного нигде не ела, а вот дети облюбовали местные сладости, но я их названия не помню, очень вкусные и не такие приторные, как в Турции. Второй раз вспоминаю и хочу сказать, что отдых дома имеет множество преимуществ. Прежде всего, полная безопасность и отсутствие языкового барьера, что для нас было очень важно, ведь вечерами хочется прогуляться. А гулять тут есть где, такая классная набережная с развлечениями на любой вкус – и это второй огромный плюс в пользу отдыха в Анапе.

Порадовали также благоустроенные пляжи, и если вы даже поездили где только можно, поверьте, вам тут некомфортно не будет. Всё обустроено так, чтобы туристу было удобно, да и цены на лежаки с зонтиками не в евро или долларах! В общем, мы рекомендуем Анапу!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.