Английский язык для детей: какую программу выбрать?

Просмотров: 2075
Английский язык для детей: какую программу выбрать?
Знание английского языка - это свобода и независимость во время путешествия по миру, успешный поиск информации на англоязычных сайтах, перспективы работы в международных компаниях.
 

Но изучать английский язык с нуля сегодня предлагают по разным программам: английский язык для детей - по самоучителям, с помощью аудио-курсов и в частном детском саду , для взрослых - онлайн обучение или обучение на специализированных курсах в группах для начинающих. Что лучше?

Английский язык с нуля: с чего начать?

Всевозможные пособия, аудио- и видео-курсы, учебники и онлайн обучения - отличные программы и разработки для наполнения и расширения словарного запаса. Обучают достаточно быстро получают определенные навыки и знания, но они, к сожалению, остаются практически теоретическими: ни один видео-курс или учебник не сможет вовремя поправить человека, объяснить его просчеты или характерные ошибки. Английский язык для детей воспринимается гораздо проще, чем для взрослых: детская память "работает" несколько иначе, плюс сами программы разработаны с элементами игры. Многие программы обучения основаны на популярных сказках и мультфильмах, и маленькие ученики воспринимают информацию в процессе игры, на ассоциативном уровне. Для взрослых английский язык с нуля основан на логике и простому запоминании. Многие английские слова давно вошли в наш лексикон, и взрослые, проводя аналогии, гораздо быстрее детей проводят налоги слов и предметов. Но дистанционное обучение (книги, интернет, видео- и аудио-курсы) - скорее вспомогательный инструмент для обучения в обычных группах. Например, к помощи самоучителя или CD-диска можно прибегнуть, когда ученик где ленится: открыл, посмотрел, вспомнил. Реальный преподаватель - более суров: благо обучаемого он не даст поблажку, а при необходимости назначит дополнительное занятие. И самое главное: это произношение. Ему может научить только носитель языка или педагог с большим опытом преподавания (проживание за границей) - он всегда поправит ученика, подскажет ошибки. Может корректировать произношение книга или компьютер?

Английский язык для детей и взрослых

Английского языка с нуля могут учиться и подготовлены (например, со знанием другого языка), и неподготовленные люди. Самым сложным является обучение тех, кто уже имеет базовые знания из других языков: приходится переучиваться, и без помощи реального преподавателя это под силу единицам. В этом еще одно преимущество «живых» курсов: даже стеснительный ученик может слушать своих одногруппников, просить у них и у преподавателя помощи или совета. Тем более, на практике в большинстве групп обучают делятся на микрогруппы (по 2-3 человека), и на практических занятиях в роли учителя довольно часто выступают такие ученики. Именно при живом общении с преподавателем и другими учениками английский язык и для детей, и для взрослых дается гораздо проще.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.