Анорексия - болезнь 21 века

Просмотров: 3349
Анорексия - болезнь 21 века

В наше время вопрос здоровья стоит крайне остро. Одно из самых печальных заболеваний 21 века – анорексия. Анорексия – болезнь, связанная с полным отсутствием аппетита и множеством нарушений в работе организма. Существует мнение, что анорексия более характерна для девушек, связанным с модельным бизнесом.

Стадии анорексии 

Первый: когда организм ввиду каких-либо изменений в пищеварении перестает воспринимать любой прием пищи, в результате чего идет отторжение продуктов питания. Второй – это умышленный прием препаратов, блокирующий набор массы тела. По статистике болезнь под названием анорексия нередко приводит к летальному исходу. Из-за истощения организма, отсутствия жизненно необходимых элементов, то приводит к изменению внутренних органов, возникновению сердечной недостаточности. Именно она является причиной большинства смертей среди больных.

Причины анорексии

Причинами анорексии может быть депрессия, нервные срывы, анемия, наркомания и т.д.  Болезнь может возникнуть из-за чрезмерного употребления веществ, которые пагубно влияют на организм (начиная от кофеина и заканчивая наркотическими препаратами). Как ни странно детский организм противоположно реагирует на развитие анорексии. Так, болезнь может возникнуть у ребенка из-за намеренного перекармливания.

Симптомы анорексии

Симптомами анорексии являются головокружения, обмороки, снижение аппетита, у женщин – сбой менструального цикла. Для того чтобы определить в норме ли ваш вес необходимо:
 

  • узнать реальный вес вашего организма
  • измерят рост и возвести его в квадрат
  •  делим вес на рост в квадрате

Если ваши показатели составили 18.5-25 – ваш вес в норме и данная болезнь вам не угрожает.  Если показатели ниже 16 – стоит обратиться к специалисту. Легче предотвратить болезнь, чем с ней бороться. Будьте здоровы!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.