Что делать если часто болит голова — рекомендации и меры профилактики

Просмотров: 1718
Что делать если часто болит голова — рекомендации и меры профилактики

Когда болит голова, особенно часто, жизнь сразу же теряет все краски и невозможно абстрагироваться от этого ощущения. К счастью, есть несколько рекомендаций и методов, которые могут помочь и излечить человека от подобного недуга.

Как избавиться от головной боли

Когда вас посетила головная боль, постарайтесь создать вокруг себя тихую обстановку, которая предотвратит развитие сильной мигрени.

Помните что при перепадах температур, наступающих весьма резко, мигрень обостряется. Особенно это заметно когда человек выходит из теплого помещения на мороз без надлежащего головного убора происходит спазм сосудов, и вы ощущаете головную боль. Поэтому не пренебрегайте утеплением и носите теплые шапки из меха или шерсти.

Также провоцирующими факторами, способствующими возникновению головной боли считается стресс. Если причина заключается в этом, необходимо принимать легкие успокоительные препараты растительного происхождения. К числу наиболее популярных относятся травы валерианы и пустырника.

При возникновении ситуаций, в которых невозможно осуществить прием пищи может наблюдаться головная боль на фоне голода. Объясняется связь между голодом и болью весьма просто. С пищей в организм поступает необходимое количество полезных веществ при нехватки, которой мозг испытывает голодание и возникает болевой синдром.

К слову он проходит весьма быстро при употреблении горячего сладкого чая с булкой и маслом.

Также головная боль сопровождает людей находящихся продолжительное время в помещениях и редко пребывающем на свежем воздухе. В этой ситуации рекомендуется больше гулять и насыщать мозг, кислородом предупреждая этими действиями развитие головной боли.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.