День влюбленных: 7 продуктов для повышения либидо

Просмотров: 2215
День влюбленных: 7 продуктов для повышения либидо

Совсем скоро день  Святого Валентина, пора запастись вкусной едой для великолепного романтического вечера. Если Вы хотите не только вкусно поужинать, но и закончить вечер амурной ночью с любимым, то почему бы не включить в меню продукты - афродизиаки. Журнал Storinka, предлагает список продуктов, которые разожгут страсть. Ведь именно они гарантируют Вам романическое настроение.

Какие же продукты рекомендуют известные французские повара, чтобы принести не только вкусовое и эстетическое удовольствие, но и силу страсти для двоих.

Как работают эти продукты

Морепродукты

Лосось является прекрасным источником белка и омега-3 жирных кислот, которые увеличивают уровень серотонина и поднимут Вам настроение.

Морской гребешок - это отличный источник постного белка, который содержит витамин В12, магний, цинк и калий.

Согласно легенде, Афродита, богиня любви, принесла на землю, на раковину гребешка как божественное блюдо.

Сыр

Сыр содержит большое количество ФЭА (фенилэтиламина), который дает прилив хорошего самочувствия  в Ваш организм. Ну, согласитесь,  кто же не любит в повседневной жизни вкусный кусочек Бри, аппетитный  Камамбер или кусочек чеддера? А что может быть более романтичным, чем открыть бутылку хорошего вина и кормить друг друга кусочками сыра в этот романтический день?

Яйца

Яйца начиная с древних времен  являются символом плодородия. Этот продукт имеет высокое содержание витаминов В5 и В6, которые могут помочь в борьбе со стрессом и сбалансировать уровень гормонов. Что же может быть лучше,  чем  наслаждаться яйцом, завернутым в аппетитный кусочек мяса? Попробуйте яйца по-Шотландски, и Вы не останетесь равнодушными.

Читайте также: Куриный рулет с омлетом

Омары

Омары за счет содержащегося в них витамина Е повышают мужские сексуальные возможности , а все потому, что это мощный афродизиак который позволяет мужчине выйти на новый уровень в постели. Также он содержит большую массу полезного белка, цинка и витамина В12.

Говядина

На протяжении большей части прошлого века, говяжий стейк считался лучшим мужским афродизиаком. В нем содержится высокое количество белка, который повышает химические реакции в организме. Ведь и в правду говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через  желудок, а что может быть лучше, чем сочная говядина Веллингтон?

Читайте также: Карпаччо из говядины

Ягоды

Клубника, черника и яркая малина,  они все битком набитые  витаминами и минералами. Все десерты с этими ягодами идеально подходят для романтического вечера с любимым. Почему бы не удивить любимого?

Вино

Бокал вина является идеальным способом, чтобы сделать Ваш вечер  особенным. Если вы предпочитаете красное вино,  вы находитесь на правильном пути. Вино содержит антиоксиданты, которое при употреблении в разумных пределах способно стимулировать здоровое сердце и поднимать настроение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.