Для чего нужно спортивное питание девушкам

Просмотров: 3131
Для чего нужно спортивное питание девушкам

Добиться красивой подтянутой фигуры девушке помогут регулярные тренировки, диета и спортивное питание. Правильно выбранные добавки позволят быстрее уменьшить слой подкожного жира, улучшает состояние волос, кожи и ногтей, а также сделают мышцы более рельефными.

Особенности женского организма

Особый гормональный фон каждой девушки диктует скорость ее обмена веществ. Именно поэтому кто-то может спокойно есть жареную картошку и булочки, а кто-то толстеет от лишнего листика салата. Высокий уровень эстрогена способствует быстрому накоплению жировых отложений и накоплению воды в организме.

Биохимические реакции у женщин протекают на порядок медленнее, чем у мужчин. Организм все время работает на накопление резервной энергии, которая понадобится для вынашивания ребенка.

Женские гормоны активно влияют на самочувствие и настроение женщины. В первую фазу менструального цикла девушка бодра, полна энергии и с радостью занимается физическими нагрузками. Во вторую половину цикла у нее повышается аппетит и часто портится настроение. Девушкам приходится бороться с ленью и буквально заставлять себя ходить на тренировки.

Зная об этих особенностях, женщина должна спокойнее относиться к возможным слабостям и скорректировать рацион питания с помощью спортивных добавок.

Протеин

Это первый продукт, который необходимо приобрести начинающей спортсменке. Женщины, как правило, едят меньше мужчин и не каждая отдает предпочтение мясным продуктом. Недостаток белка негативно сказывается на состоянии кожи, волос и, конечно же, мышц.

Следует помнить, что на переваривание белка требуется большое количество энергии. Поэтому важно правильно рассчитать индивидуальную дневную порцию (это не менее 70 граммов в сутки) и разделить ее на несколько частей. При этом необходимо снизить количество потребляемых жиров до 30 граммов в сутки, а быстрые углеводы лучше полностью исключить из рациона. Протеиновый коктейль лучше всего употреблять после силовой тренировки, так как именно в этот период он поможет восстановиться поврежденным мышечным волокнам.

Соевый протеин

Если девушка не ест мясо из религиозных или этических соображений, то ей можно порекомендовать этот вид недорогого протеина (приобрести его можно здесь https://shop.bodybuilding.ua/katalog/protein/soevyiy-protein/). Данная добавка станет хорошей альтернативой для тех, кто не ест белок животного происхождения.

Казеин

Такой протеин часто рекомендуют тем, кто придерживается строгой диеты. Дело в том, что казеин переваривается медленно и не его усвоения тратится максимальное количество энергии. А кроме этого, он создает ощущение сытости и подавляет аппетит.

L-карнитин

Замечательная полезная добавка считается отличным сжиросжигателем. На самом деле это не утверждение не совсем верно. Активное вещество транспортирует жиры в мышечные клетки, где они успешно сгорают. Но процесс будет успешным только при условии, если человек в этот период будет заниматься аэробной нагрузкой. Поэтому карнитин лучше всего принимать перед утренней прогулкой на голодный желудок.

Витамины

Хорошие комплексные добавки лучше приобретать в специализированных спортивных магазинах. Здесь вы найдете витамины, которые разработаны специально для женщин, ведущих активный образ жизни. Регулярные тренировки ускоряют все обменные процессы, а потому девушкам требуется восполнять запас микроэлементов не менее двух раз в год (осенью и весной). В состав витаминов обязательно должно входить железо, так именно его женщины теряют в дни менструального цикла вместе с кровью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.