Фотообои в интерьере

Просмотров: 2250
Фотообои в интерьере

Фотообои в интерьере квартиры — нужны ли они, и что они представляют из себя. Это четкая и очень большая фотография, которая способна передать все краски и оттенки, глубину цвета, свет и блеск.

Это уже — современное искусство. Рисунок, графика, фото переносятся на материал будущих обоев. В этом процессе используется уникальная технология, позволяющая сохранять рисунок ярким в течение пятнадцати лет.

Мы все знаем, что фотообои в интерьере размещают на стенах, но они так же замечательно будут смотреться на дверях, шкафах, занавесках и стеклах. При помощи такого необычного хода помещение можно сделать интересным и необычным.

Используют фотообои Украина таким образом: цельная фотопанель — можно применить, если рисунок небольшого размера пазл из отдельных элементов — изображение появляется в результате сборки фотообоев

Некоторые хозяева в целях экономии, наклеивая фотообои на стену, обрезают их там, где начинается крышка стола или спинка дивана. Конечно, это сделает ремонт немного дешевле, но, представьте, если вдруг придется переставить мебель. Какой вид приобретет тогда комната.

В нашей стране фотообои не так уж и популярны. А все потому, что у нас принято иметь в квартире много мебели. Одна стена закрыта комодом, у другой стоит кровать и шкаф. Ну, как клеить фотообои в такой маленькой и тесной комнате?

Несмотря на изобилие красок, лучше всего подбирать спокойные тона. Ведь дома мы всегда отдыхаем. Хороши будут зеленые тона, ассоциирующиеся с зеленью травы и листвы. Голубой — цвет теплого моря и летнего неба. Более подробно об этом можно почитать в статье сочетание цветов в интерьере.

Форма так же важна. Острых углов стоит избегать. Они вызывают негативные эмоции. И сюжет, конечно же, должен быть оптимистичным.

Как правило, в городских квартирах отдают предпочтение природным пейзажам. Да, это и понятно. Хочется окунуться в мир светлого, беззаботного. А плавающие в пруду утки или рыба в волнах этому, как раз и способствуют.

Если вы не уверены, подойдут ли фотообои в интерьер вашей квартиры, посоветуйтесь со специалистами. Вам всегда помогут подобрать размер, цвет и материал.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.