Головокружение и обмороки: 3 основные причины

Просмотров: 2193
Головокружение и обмороки: 3 основные причины

Каждый хоть раз в своей жизни сталкивался с проблемой головокружения или  обморока. Если головокружение ваш постоянный спутник по жизни, то вам  нужно прочитать нашу статью.

Самое первое, что нужно сделать, это изучить причину недуга. Различают 3 варианта проблем со здоровьем, из-за которых бывают головокружения и обмороки.

Вестибулярное головокружение

Это системное головокружение встречается в людей, которые страдают нарушением вестибулярного аппарата. Симптомы такого заболевания: головокружение, тошнота, головная боль, иногда потеря сознания. Если вы заметили у себя эти симптомы, незамедлительно нужно обратиться к врачу, так как осложнения этой болезни могут привести к большим проблемам.

Несистемное головокружение

Главной причиной такого головокружения является пониженное давление или остеохондроз шейного сустава. Симптомы заболевания: потливость, чувство проваливания или невесомости, а также предобморочное состояние. При наличии таких симптомов обязательно нужно обратиться к врачу, и выявить точную причину недуга.

Психогенное головокружение

Вертиго (психогенное головокружение) является довольно распространенным в нынешнее время. Причины этой проблемы скрываются в сильных эмоциональных переживаниях, таких как стресс и депрессивные состояния. Симптомы такого заболевания: легкие головные боли, умеренная тошнота, чувство помутненности в голове. Головокружение хоть и частая проблема, но все же не нужно пускать ее на самотек. Таким образом наш организм дает сигнал о нарушении работы. Поэтому при подозрительном вертиго обязательно нужно обратиться за консультацией к врачу. Будьте Здоровы!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.