Ходьба пешком: сколько нужно ходить чтоб оставаться здоровым

Просмотров: 1825
Ходьба пешком: сколько нужно ходить чтоб оставаться здоровым

Самым доступным видом физических нагрузок, пожалуй, является ходьба пешком. Ходьба пешком не имеет противопоказаний, ею можно заниматься в любое время года, в любом возрасте, в любой удобной одежде и обуви. Пользу ходьбы для здоровья невозможно переоценить. Ходьба тренирует сердечно-сосудистую систему, тем самым снижая риск сердечных заболеваний. Ходьба является отличным средством в борьбе с лишним весом.

Ходьба тренирует дыхательную систему, способствуя профилактике простудных заболеваний. Ходьба укрепляет мышечный тонус. Ходьба укрепляет костную систему и является отличным средством против остеопороза. И что немаловажно, ходьба улучшает циркуляцию крови в области таза, что является отличной профилактикой геморроя, уменьшает риск возникновения застойных явлений в половых органах, являющихся причиной простатита у мужчин и всевозможных проблем «по-женски». И конечно же ходьба пешком отлично укрепляет нервную систему, являясь замечательным средством против стресса и депрессии.

Конечно же, как и при занятии любыми другими видами физических нагрузок залогом успеха является их регулярность. Выберите удобное для вас время прогулок. Вы можете гулять утром до завтрака, или в обеденный перерыв, или вечером перед сном. У кого есть собака, могут гулять вместе с ней, но не стоять, пока собака справляет нужду, а ходить. Можно ходить по дороге на работу или с работы. Если ездите на работу и с работы на общественном транспорте, то выйти на несколько остановок раньше, или сперва пройтись, а когда устанете, воспользоваться транспортом.

Если ездите на работу на машине, можете припарковаться подальше и пройтись от парковки пешком. Даже припарковавшись рядом с работой, можете пройтись вокруг квартала. Главное зарезервировать дополнительное время для этих прогулок, не мчаться на работу очертя голову, а выходить, выезжать заранее, чтобы до работы оставалось хотя бы пол-часа для ходьбы.

Старайтесь находить побольше поводов для ходьбы каждый день: сходить в магазин за спичками или хлебом, вынести пакет с мусором, и каждый раз старайтесь выбрать магазин подальше, маршрут подлиннее, или просто пройтись лишний раз вокруг квартала, для вашего здоровья, поверьте, он не будет лишним.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.