Как бросить курить с помощью массажа

Просмотров: 2038
Как бросить курить с помощью массажа

Одним из народных средств, с помощью которого можно постепенно отказаться от зависимости табачного дыма является массаж, который можно делать в любом удобном положении. Положение вашего тела не имеет значения, но вы должны быть расслаблены и ни в коем случае не отвлечены чем либо.

Найдите на вашей шее, маленькую ямочку, которая расположена под щитовидной железой, так называемая гармонизирующая точка. Надавите на эту точку пальцем и в течении минуты делайте круговые движения, постепенно слегка вдавливая палец. Так же такой массаж может с легкостью использовать при одышке или кашле.

Такой массаж можно делать в любое удобное для вас время, после чего покусайте некоторое время ваш язык, что приведет к контролю вашей "жажды". Люди которые курят, привыкли, что в их руках всегда есть сигарета, это на психологическом уровне отложено в головном мозге человека.

Что бы постараться забыть о том, что вы давно не держали в руках сигарету, нужно отвлечься, заняться каким либо делом, или использовать простые упражнения.

Возьмите два круглых небольших шара, не важно деревянные или металлические. Это так же могут быть, к примеру грецкие орехи. Также такие шары можно приобрести в сувенирных лавках. Здесь вы можете выбирать на свое усмотрение, главное, чтобы вам было удобно с ними выполнять упражнения.

Для начала мы разогреваем и разрабатываем пальцы рук с помощью шаров, покатывая их со стороны, в сторону, между пальцев. После чего складываем шары в центр ладоней, предварительно сложив их в месте, начинаем тереть ладони. Такие упражнения помогают отвлечься, придают тонус и сводят к нулю тягу к курению.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.