Как действительно снизить вред от табакокурения?

Просмотров: 1563
Как действительно снизить вред от табакокурения?

Многие курильщики, прослышав о разных народных способах, якобы позволяющих уменьшить вред от курения, продолжают курить, напоминая интенсивностью курения паровозы. Существуют ли действительно подобные средства, позволяющие минимизировать вред, или же это всё является неким оправданием, позволяющим не отказываться от вредной привычки?

Вред никотина

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует понимать, что табачный дым вмещает в себя более четырех тысяч разных соединений, из которых около ста являются канцерогенам, что неоднократно доказано учеными. Такого яда действительно хватит для полного уничтожения организма, однако, его небольшое содержание, позволяет отравлять его постепенно, не проявляя симптоматику до самого последнего момента.

Систематическое употребление, естественно, приводит к крайне негативным последствиям, так как основное вещество — никотин, встраивается в различные процессы, протекающие в организме, что вызывает его неправильное функционирование.

 Тем не менее, существует несколько средств, которые, как считается, способны уменьшить вред от столь пагубного занятия. Следует рассмотреть их на предмет правдивости и эффективности в решении столь важного вопроса.

2 способа уменьшить вред на организм

Первым и наиболее популярным средством, является отказ от курения, сразу же после того, как человек проснулся. Исследования ученых из Америки подтверждают данный факт, так как по их сведениям, те кто курит, что называется, едва открыв глаза, имеют почти в два раза выше вероятность опасных заболеваний, таких как, например, рак легких или гортани.

 Прогулки на свежем воздухе тоже способствуют эффективному снижению вреда от курения, что доказано учеными. Особенно эффективен данный метод, если эта прогулка проходит в довольно быстром темпе, а еще лучше если она представляет собой пробежку.

Такое времяпровождение приводит к более интенсивному воздушному обмену в легких, что позволяет увеличить объем вредных токсинов, выходящих из них. А ведь именно эти вещества являются причиной столь частых недугов, свойственных курящим людям, как кашель и образование мокроты.

Важно, чтобы во время подобных прогулок, человек не курил, так как в противном случае, из-за учащенного дыхания, он вдохнет гораздо больше дыма, а значит и канцерогенов, что перечеркнет всю пользу от подобного мероприятия.

 Конечно же, гораздо лучше просто отказаться от курения, однако, если данный вопрос еще в процессе проработки, следует принять к сведению эти советы, чтобы нанести как можно меньше вреда здоровью.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.