Как не ошибиться в выборе бижутерии, или несколько слов о лечении эстетического гастрита

Просмотров: 1779
Как не ошибиться в выборе бижутерии, или несколько слов о лечении эстетического гастрита

Помните поговорку: "Воспитывая мальчика – воспитываешь мужчину. Воспитывая девочку – воспитываешь народ". Так вот, прогуливаясь по городу, приглядываясь к нарядам современниц, зачастую испытываешь чувство обострения эстетического гастрита. Так и напрашивается вывод о том, что некоторые женщины представляют народ, лишенный чувства прекрасного. Многие девушки одеваются по принципу – чем моднее, тем лучше.

И можно встретить лишь единицы, которые имеют свой стиль, и умело сочетают одежду и аксессуары. Ведь именно украшения дополняют гардероб и расставляют нужные акценты. Неправильно подобранные украшения могут разрушить весь образ. Итак, какие ошибки допускают представительницы прекрасной половины человечества, подбирая бижутерию?

Эффект новогодней елки

Многие барышни в своем стремлении стать как можно ярче и заметнее, надевают на себя все имеющиеся у них украшения – массивные бусы, объемные серьги и не хилых размеров кольца. Цели своей эти девушки достигают, но результат имеет отрицательное значение. Ведь в глазах окружающих смотрится "это великолепие", мягко говоря, странно. Грамотнее было бы сделать акцент на одной области – руках, шее или чувственной мочке уха.

Back in the U.S.S.R.

Эпоха СССР ознаменовала собой открытие космоса, передовую науку и образование, мощное индустриальное развитие. Но, к сожалению, женщинам приходилось одеваться однотипно и однотонно. Тогда легкая промышленность, хоть и выпускала украшения, но все они были выполнены по единому государственному шаблону. Найти оригинальную и недорогую бижутерию было крайне затруднительно. Не понятно, почему многие современные девушки из раза в раз покупают похожие украшения и вовсе не стремятся разнообразить свой арсенал. Сегодня можно совсем недорого купить бижутерию отличного качества различных размеров, форм и материалов. Ведь индустрия бижутерии предлагает огромный выбор украшений многообразных форм и стилевых решений.

Безвкусица под маской эклектики

Девушка, сочетающая дорогие ювелирные украшения и бижутерию в одном ансамбле, больше похожа сороку, нежели на стильную и успешную женщину. Если по каким-либо причинам не получается носить все украшения из драгоценных металлов, то лучше купить бижутерию из медицинского сплава. Он очень не дурно копирует золотой и серебряный блеск. Тем более, что такие украшения не окисляются, не темнеют, не ржавеют и не вызывают аллергию. То есть их можно носить круглые сутки, не снимая. И они подойдут тем, у кого даже золото вызывает раздражение кожи. Так же не стоит сочетать бижутерию из пластика и металлические украшения. Это не эклектика, а полное отсутствие чувства стиля.

Седина в бороду...

Бижутерия, предназначенная для нежной девичьей юности, вовсе не идет зрелой женственности. Она только подчеркнет то, что такая женщина уже далеко не юная особа. Так же нелепо смотрятся девушки в возрастных украшениях, которые, можно сказать, висят на них булыжниками. Одним словом – всему свое время. И украшения следует выбирать по возрасту.

Преклонение перед трендами

Если сегодня в моде яркие крупные бусы, то все девушки будут в них щеголять. Но ведь не всякой форме лица, и стилю в одежде они подойдут. Не стоит ориентироваться лишь на капризную моду – ищите свой стиль, подбирайте украшения, которые более всего подчеркнут вашу уникальность. Старайтесь избегать этих распространенных ошибок в выборе деталей, составляйте стильные луки, отражающие ваш характер, индивидуальность и неповторимость.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.