Как выбрать праздничное платье

Просмотров: 1818
Как выбрать праздничное платье

В жизни каждой женщины случаются особые, торжественные или просто ответственные моменты или события, когда нужно посещать определенные меры. И когда женщина желает быть изысканной и уверенной в себе, то собственно воспитания и правила той части общества, к которой она себя относит, требуют от нее соблюдения определенного кода, который однозначно намекает на "время" и "место".

Благодаря стремительной глобализации и международным контактам, таким "кодом" в первую очередь стал так называемый "дресс-код", под которым следует понимать соблюдение определенного формального стиля в одежде, украшениях и макияже, который бы отвечал определенным общественным правилам. Конечно, главное место в соблюдении дресс-кода занимает особое, не повседневного платье, например, коктейльные платья с вышивкой  и аксессуары к ним.

Коктейльное платье

Коктейльное платье имеет свою историю, и она до сих пор влияет на его особенности. Такие платья появились во время сухого закона в США, когда покупка запрещенного тогда алкоголя происходила нелегально и маскировалась под элитные "танцевальные вечеринки". Их было названо "коктейльными", ведь алкоголь в стакане было удобно маскировать различными цветными соками.

Наконец, эти вечеринки таки были танцевальными, а тогдашний модный танец - энергичный чарльстон - продиктовал и стиль женской одежды: изысканное, приталенное, достаточно открытое вверху платье длиной до колен.


Конечно, те времена прошли, но эта такая удачная "находка" американских модельеров захватила воображение женщин всего мира, заняла свое место в гардеробах десятков миллионов.

Такие платья с вышивкой сейчас можно встретить чуть ли не на каждой вечеринке. А благодаря Интернет-магазина они становятся доступными, целесообразными и желанными на наших днях рождения, помолвке и свадьбах во всех без исключения уголках Украины. Ведь это удобно, изысканно, привлекательно и современно. В конце концов, это - достаточно упрощенный вариант вечернего платья. В таком платье вы смело можете отправиться на вечеринку, корпоративную встречу, на торжественную свадебную церемонию или на зажигательные танцы в ночной клуб, чувствовать себя смелой и раскованной.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.