Какие витамины нужно принимать, чтобы сохранить здоровье глаз?

Просмотров: 1826
Какие витамины нужно принимать, чтобы сохранить здоровье глаз?

В течение всего дня глаза имеют свойство уставать, а особенно у тех людей, которые часто сидят за компьютером перед монитором. Со временем могут начаться проблемы со зрением. Если принимать нужные витамины то глаза будут защищены от негативных факторов, а точнее их воздействия от возрастных изменений.

Современная фармацевтика предусматривает множество препаратов для улучшения остроты зрения. Но принимать эти препараты можно только после осмотра окулиста, несмотря на то, что на некоторых препаратах может быть написано «отпускается без рецепта». Консультация по телефону тоже не даст полной информации о состоянии ваших глаз. Человек должен пройти осмотр глазного дна у опытного специалиста, а также проверить свое зрение.

Как сохранить здоровье глаз?

Чтобы сохранить здоровье глаз нужно принимать витамин B. Этот витамин содержится во многих продуктах и не обязательно его принимать в таблетках.

B1 (тиамин). Если не будет хватать этого витамина, то о здоровых глазах и нормальной их работе можно даже не мечтать. Этот витамин есть в мясных продуктах, картошке, овощах, дрожжах, в ржаном хлебе и пшеничных ростках.

B2 (рибофлавин). Оказывает влияние на обменные процессы в роговице и хрусталике. При недостатке этого витамина зрение резко падает. Этот витамин есть в мясе, ростка пшеницы, орехах, кисломолочных продуктах, яйцах.

B6 (пиридоксин). Восстанавливает зрительные нервы. При нехватке этого витамина наблюдается переутомление, покраснение слизистой и напряжение. Этот витамин содержится в таких продуктах как яичный желток, злаки, рыба, капуста и цельное молоко.

B12 (цианокобаламин). Хорошо влияет на нервную систему и глаза. Этот витамин есть в продуктах животного происхождения.

Если не хватает этого витамина в организме, то происходит покраснение глаз, они начинают слезиться и тускнет. Нужно есть рыбу, творог и яйца, а также пить как можно больше молока.

Чтобы глаза были здоровыми нужно принимать витамины E и C, лютеин и жирные кислоты. Питаться надо разнообразно и стараться как можно меньше придерживаться диет. В случае если у вас непереносимость к каким-то витаминам или к продуктам, в которых они содержаться нужно, проконсультироваться с врачом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.