Круговая подтяжка лица — стираем отпечаток времени

Просмотров: 1734
Круговая подтяжка лица — стираем отпечаток времени

Принять неизбежность старения лица удается особенно нелегко. Время влечет нежелательные изменения внешности: дряблая кожа лица и шеи, «гусиные лапки» в уголках глаз, морщины, которые с каждым годом углубляются, сильно выраженные носогубные складки — эти внешние признаки становятся источником серьезных комплексов и омрачают жизнь.

Подтяжка лица дает возможность избавиться от возрастных изменений кожи. Результатом процедуры будет не только более молодая внешность, но и вновь появившаяся уверенность в себе и своей привлекательности.

Круговая подтяжка лица: что это?

Такую хирургическую операцию также называют фейслифтинг, или ритидэктомия. Подтяжка лица проводится в случае, когда у пациента:

  • утрачена эластичность кожных тканей щек;
  • наблюдается слабость кожи и подкожной мышцы шеи;
  • нечеткая линия подбородка;
  • второй подбородок.

К методам операции относят классическую (ритидэктомия) и глубокую подтяжку лица. В первом случае выполняется разрез кожи, начиная с волосистой части висков, проходя перед ушной раковиной и огибая мочку уха, затем проходя по заушной борозде и переходя на шею. Затем производится мобилизация кожи, провоцируя ее подвижность. Далее кожу подтягивают, а образовавшийся избыток отсекается. В конце накладываются косметические швы.

В процессе глубокой подтяжки работают с глубокими мышечными, а также соединительными слоями. В данном случае кожу не тянут, ею «укрывают» подтянутые глубокие структуры. При внимательном обращении с кожей останется лишь «нежный» рубец в местах, где ранее был совершен хирургический доступ. Впоследствии такой рубец будет малозаметен. Результатом работы высококвалифицированного специалиста являются естественные очертания линии роста волос.

В послеоперационный период пациент должен отдыхать и несколько дней находиться под постоянным наблюдением пластического хирурга. Чтобы проследить результат, потребуются несколько осмотров у своего врача в течение года.

Стоит отметить, что у мужчин кожа толще, поэтому хуже поддается манипуляциям. Более того, в таких случаях после отделения кожа оттягивается назад, и линия роста бороды смещается — после подтяжки лица мужчинам приходится бриться за ушами. Также после удаление части кожи сужается область бакенбардов. Однако большинство мужчин удовлетворены результатами операции.

Лифтинг лица в Киеве проводят специалисты клиники «АНА-Космо». Пациент будет находиться в комфортных условиях, клиентам гарантирована эмоциональная поддержка, что явно не будет лишним в период принятия своей новой внешности. Ознакомьтесь с услугами клиники на сайте «АНА-Космо» http://anacosmo.ua/plastika-lico/krugovaja-podtjazhka-lica/.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.