Лайфхаки по уходу за собой — секреты красавиц

Просмотров: 2115
Лайфхаки по уходу за собой — секреты красавиц

Может, красота и не главное в человеке, но отказываться от внешней привлекательности вряд ли кто-то стал бы. И, конечно же, каждая девушка (да и многие парни) обзаводятся целым арсеналом средств для поддержания красоты.

Но накупить крема, маски и лосьоны — только полдела. Не менее важно знать секреты их использования, позволяющие поддерживать себя в отличной форме всегда. Лучшие лайфхаки по уходу за собой собраны в этой статье.

Масло для кожи лица

Масляные массажи хороши не только для тела, но и для лица. Для этого очищенную и распаренную кожу массируйте с теплым оливковым, кукурузным, подсолнечным или кокосовым маслом.

Повторение такой простой процедуры пару раз в неделю сделает кожу мягкой и гладкой, а мелкие воспаления и прыщики будут возникать намного реже.

Кроме того, масла можно использовать для снятия макияжа с глаз и лица, в том числе и для водостойкой косметики.

Ночная маска для рук и стоп

Глубокое увлажнение и уход за кожей рук и ног можно проводить во сне. Для этого вечером после душа используйте ваш любимый крем для рук, а сверху наденьте тоненькие хлопковые перчатки. Точно так же поступите со стопами — намажьте их кремом, а сверху наденьте носочки.

К утру ваши ручки и ножки станут намного мягче, а регулярное проведение такой процедуры избавит от многих проблем — трещин на пяточках, сухости и шелушения.

Маскируем темные круги помадой

Если по утрам вашу внешность портят темные круги под глазами, попробуйте замаскировать их с помощью красной помады. С помощью кисточки или кончиков пальцев нанесите немного помады под глаза и очень старательно растушуйте. Затем нанесите на эту же зону консилер на один тон светлее того, что вы обычно используете.

Будьте предельно аккуратны и не переборщите — излишек помады будет очень трудно спрятать и выглядит это, мягко говоря, не ахти.

Новая жизнь разбитой пудры

Разбивать пудру, тени или сухие румяна наверняка хоть раз приходилось каждой девушке. Казалось бы, средство безнадежно испорчено, однако его можно легко восстановить.

Для этого залейте коробочку с тенями обычным спиртом. Он размочит порошок, а после того, как спирт испарится, средство снова спрессуется само собой и приобретет первоначальную текстуру.

Спасение отросшего маникюра

Отросшие у основания ногти — зрелище не из приятных. И если вовремя посетить салон или самостоятельно сделать полноценный маникюр нет времени, достаточно нанести на основание ногтя лак с блестками (лучше крупными). Это замаскирует недостаток и поможет отложить процедуру на пару дней.

Стойкий аромат

Всем известно, что жирные текстуры «схватывают» ароматы и хранят их долго. Поэтому, чтобы сделать любимый парфюм более стойким, предварительно смажьте места его нанесения (к примеру, запястья или локтевые сгибы) вазелином или любым другим маслом либо жирным кремом без запаха.

Нанесение крема+лимфодренажный массаж

В отличие от крови, лимфатическая жидкость движется по сосудам под воздействием силы притяжения. Поэтому когда вы размазываете крем по щекам круговым движениями от ушей к подбородку, вы препятствуете ее нормальному оттоку. В результате могут появиться «щечки шарпея» или второй подбородок. Всегда наносите крем по массажным линиям — по направлению от центра лица к ушам.

Засохла тушь? Не беда!

Разбавить засохшую любимую тушь можно обычным физраствором или каплями для глаз. Но если к таким экспериментам вы не готовы, просто используйте средство для макияжа бровей — более сухая и плотная текстура тут очень уместна.

Хороший тон и порядок его нанесения

Стараясь сделать лицо более «скульптурным», не забывайте, что вначале наносится тональная основа, базовый тон, а затем уже корректор. Только так, а не наоборот.

Кстати, для сухой кожи лица лучше использовать кремовые средства — в том числе румяна и пудру.

Яркие тени

Сделать тени ярче (даже если сами по себе они слабо пигментированные) поможет использование базы под тени. Если таковой в вашем арсенале не имеется, подойдет обычный белый матовый карандаш. Нанесите его на веко, а уже поверх него — выбранный оттенок теней.

Также вместо теней можно использовать карандаш для глаз и даже пудру, которая не подошла вам по оттенку.

Тушь вместо подводки

Вместо жидкой подводки для глаз можно использовать тушь для ресниц. Правда, для ее аккуратного нанесения вам понадобится скошенная кисточка.

Скрабирование губ щеткой

Вместо скраба для губ можно использовать обычную зубную щетку. Массируйте ею губы 2-3 минуты пару раз в неделю, чтобы удалить отмершие частички кожи и улучшить кровообращение в этой зоне. После процедуры не забудьте смазать губы питательным бальзамом или нанесите маску. Неплохим смягчающим эффектом обладает натуральный мед (если у вас нет на него аллергии).

Репейное масло для волос

При сухой кожи головы и перхоти стоит испробовать масляные маски для волос на основе репейного масла. Наносите теплое масло на кожу и корни волос и держите его 3-4 часа (можно и больше), хорошенько укутав. Затем вымойте голову с шампунем. Повторять процедуру достаточно 1-2 раза в неделю.

Питание кожи тела

Чтобы сделать крем для тела более питательным, добавьте в него немножко жидкого детского масла. А чтобы кожа подольше сохраняла влагу, откажитесь от горячих ванн и полюбите прохладный душ — горячая вода иссушает кожу как на теле, так и на лице. Так что от горячих умываний также лучше отказаться.

Новая роль кондиционера для волос

В экстренных случаях кондиционер для волос можно с успехом использовать вместо геля для бритья. Он смягчает волоски и делает бритье более гладким.

Музыка против опозданий

Чтобы не опаздывать по утрам, составьте плейлист, который по длительности будет равен вашим сборам. Услышав, что играют последние композиции, вы будете знать, что пора ускориться.

До последней капли крема

Чтобы использовать крема и пасты в тюбиках максимально экономно, наденьте на тюбик невидимку и постепенно продвигайте ее от края к крышке. А если разрезать опустевший тюбик, на его стенках и под крышкой обнаружится еще довольно много средства.

Как видите, такие косметические хитрости намного облегчат вам уход за собой и помогут сохранить красоту в любой ситуации. Еще больше полезных советов и секретов всегда ухоженной внешности можно найти в этом материале.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.