Ларингит у детей. Что делать в экстренной ситуации?

Просмотров: 1803
Ларингит у детей. Что делать в экстренной ситуации?

Ларингит – это воспалительно-аллергическое заболевание горла. Чаще всего он встречается не как самостоятельное заболевание, а в комплексе с другими простудными заболеваниями. Ларингит представляет собой серьёзную проблему, особенно у маленьких детей.

Каковы основные симптомы ларингита?

Заболевание чаще всего проявляется затруднением дыхания, сухим лающим кашлем, першением в горле, иногда затруднением глотания.

Иногда, чаще это происходит ночью, ребёнок начинает задыхаться. Данная экстренная ситуация возникает из-за сухости в горле. Что же делать? В этом случае нужно вызвать реанимационную бригаду «скорой», а до её приезда выполнить следующие мероприятия: усадить ребёнка, дать подышать парами горячей воды с помощью ингалятора или любой стеклянной ёмкости. Это увлажнит слизистую и немного облегчит состояние ребёнка до приезда врачей.

В семьях, где дети часто болеют ларингитом, всегда должны быть ампулы с супрастином или преднизолоном. Если врачей долго нет, а дыхание над паром не помогает, можно сделать внутримышечную инъекцию одного из этих препаратов. Они помогут сберечь жизнь вашему ребёнку.

Источник

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.